[АРХИВЪ]: Рѣжимъ ностальгірованія включён. ^_^

Что подразумевает, что оставлять новые сообщения нельзя даже если очень хочется. Теоретически все пользователи сохранили свои привилегии, а это значит, что они смогут попасть в скрытые разделы, которые видели когда-то.

Пожелания и предложения приветствуются. Вы знаете где меня искать.

+ У нас тут наблюдается бум регистраций, потому что люди «просто хотят поговорить со старыми товарищами». Напоминаю, что основное общение идёт на немного другом форуме.

Lopar.

Пример для подражания

отредактировано Октябрь 2009 Раздел: Сценическое творчество
Косплей, отправляющий нас в осадок (смотрим и учимся, постим то что нашли в сети по теме)

Начну:

Deathnote

Angel Sanctuary
«134567

Комментарии

• отредактировано Апрель 2008
    Миса, и еще один special for you ^_^
    Эх... Родиться бы мне миниатюрной жительницой страны восходящего солнца или вообще любой азиатской страны... Азиатский косплей неподражаем. Даже если костюмы идеальны, европейские парни и девушки практически никогда не смотрятся в них так, как японцы, китайцы или корейцы...
    Могу специально поискать, чтобы доказать обратное.
    Я же сказала, что практически))) Бывают приятные исключения, но это капля в море.
    Народ постарался. :)
    Berserk
    FF
    Да, примечание, я стараюсь (и вы старайтесь) не выкладывать косплей из полностью купленого от и до костюма "в коробке". Покупка отдельных аксесуаров (спечцифичных кулонов и т. д.) - не в счет...
    Юна - ничего особенного, у нас была не многим хуже (а хуже ли вообще?)
    Берсерк не смотрела, так что судить не могу. Хотя смотрится не особо аккуратно, но я понимаю, что из такого материала очень трудно сделать глянцевую конфетку.
    Хотя смотрится не особо аккуратно
    Как раз реалистично смотрится, это же боевой доспех, какой уж тут глянец?
    Юна - ничего особенного, у нас была не многим хуже (а хуже ли вообще?)
    Аж как-то приятно стало :)
    Оно должно таким быть . Берсерк хорошо))
    Takeda написал: »
    Миса, и еще один special for you ^_^
    Arigatou *чмок*
    Эх, я тоже так хочу
    Megami написал: »
    Даже если костюмы идеальны, европейские парни и девушки практически никогда не смотрятся в них так, как японцы, китайцы или корейцы...
    Просто красивые(!) японки и китаянки похожи на куколок. А кто лучше скосплеит нереальных персонажей? :)
    Соглашусь с Такедой, европейцы тоже часто выглядят не хуже
    Из того, что понравилось мне, отмечу вот это:

92a6ea6eeee3.jpg

5d9716f9bcf3.jpg

1aff7aac918e.jpg

5c81270b4b1b.jpg
    Вдруг кто не видел ещё, сообщество профессионального косплея: http://diary.ru/~pcos/ (thnx Aranrut за «наводку»).
    класс фотки просто супер!
    MicRello написал: »
    класс фотки просто супер!

Чьи? Или все???:??::)
    NYAshka написал: »
    Чьи? Или все???:??::)

те что ты выкладывал(а) (гомен я незнаю:-X) и ссылка Шаннара
    А вот из моей коллекции фоток
    И под конец немного ржачный
    Dzuboshi, тоже прикольная колекция... а вот самая первая фотка это кого косплеели?
    А насчет азиатов, они просто к этому делу серьезнее подходят. И заодно поэтому конкуренция больше. У нас чтобы не ударить в грязь лицом нужно намного меньше корячиться.
    Dzuboshi, тоже прикольная колекция... а вот самая первая фотка это кого косплеели?
    Lineage 2 Эльфийка
    те что ты выкладывал(а) (гомен я незнаю:-X) и ссылка Шаннара

Спс.:)

Кстати, давайте создадим ещё темку "Самый простой косплей". Меня уверяли, что проще всего косплеить Докуро-чан. Но я не согласна. Есть костюмы и попроще. Как вы думаете?:??:
    создавай тему, выскажемся)
    Смотрю я в эти темы про косплей, и понимаю, что люди путают понятие удачный косплей и удачная фотка!
    Половина костюмов, показанных тут (и в соседних темах) - самые обычные и ничем не примечательные, но просто они сидят на фотогеничных людях и прикольно пойман кадр... Но к "удачному/хорошему/красивому" косплею это не имеет никакого отношения, это скорее "крутое фото".
    Хм , я так не думаю . Свои высказывания стоило бы приправить фактами , например сравнениями фото с этой и той темы .
    детпыхто написал: »
    Хм , я так не думаю . Свои высказывания стоило бы приправить фактами , например сравнениями фото с этой и той темы .
    Немножко не понял, что тебе доказать, сравнение каких фото?

Ну вот например это фото:

92a6ea6eeee3.jpg

- костюм очень и очень простой, скажу даже больше - примитивный. Но смотриться кавайно, правда? И это не из-за костюма, а просто симпатичная фотогеничная девушка и прикольный ракурс кадра.
    Хм довольно качественный образ. Ничего лишнего просто и кавайно . Теперь фотку которую несправедливо занесли в тему " так делать не стоит"
    детпыхто написал: »
    Хм довольно качественный образ. Ничего лишнего просто и кавайно . Теперь фотку которую несправедливо занесли в тему " так делать не стоит"

ааа, ты в этом смысле. Ну тогда например вот:

attachment.php?attachmentid=31&d=1207758144

Согласен, рожи не сугой, но костюмы - прикольные! Понимаю - это стёб, но тем не мение кимоно хорошие. Ну и очень много из представленных костюмов тут довольно качественные и детализированные, и смотрятся очень даже не плохо, несмотря на тех людей, на которых они одеты :)))))

Не скажу, что это совсем не справедливо их занесли в раздел "так делать нельзя", так как кроме костюма должно быть ещё и внешнее соответствие персонажу, по физическим параметрам, но... Не все же родились фотогеничными и 90х60х90 :))))))))
    костюм очень и очень простой, скажу даже больше - примитивный. Но смотриться кавайно, правда? И это не из-за костюма, а просто симпатичная фотогеничная девушка и прикольный ракурс кадра.
    а что делать, если костюм по определению простой? в смысле, в аниме он точно такой же простой?
    Согласен, рожи не сугой, но костюмы - прикольные!
    а что, при косплее можно любую рожу делать? а как насчет сходства персонажа и косплеера?
    вот еще косплеи, которые мне понра
    Mika-Jazz написал: »
    Не люблю людей, которые читают не внимательно и потом отвечают ;)

З.Ы. Фотки зачётные!!!

я вроде как все читала...

мне оч понра Тиффа...оч классно...
    я влубилась в малчека косплеящего Спайка. найдите мне его *_________________________*
    стеб есть стеб , к косплею он мало относиться . Тут представлен действительно качественный косплей во всем. Персоонажа тоже надо потберать подходяшего , а деталировка костюмов на той фотке что ты выложил сомнительна.
    Akuma_kawaii написал: »
    я влубилась в малчека косплеящего Спайка. найдите мне его *_________________________*

давай искать вместе, потому что я к нему тоже неравнодушна 087_.gif

вот еще оч классные косплеи....
    Берсерк очень хорош.
    Какой класный косплей! Саймо бы так ((
    Joysana написал: »
    давай искать вместе, потому что я к нему тоже неравнодушна 087_.gif
    вот еще оч классные косплеи....

Тифа на кортинке-не косплэй.Это Скрин из FF AC.
    Но если нееет!То это проста супер сугоище!
    Nanaki, это таки косплей. А насчет Высказываний на тему удачный косплей/удачная фотка - я так скажу - удачный косплей это еще и удачный косплеер. Может я кого-то и обижу, но пускай люди с не подходящими фигурами, или полом (>_<) показывают свой талант в чем то еще - пении, рисовании, шитье этих самых костюмов...
    Шаннар написал: »
    Вдруг кто не видел ещё, сообщество профессионального косплея: http://diary.ru/~pcos/ (thnx Aranrut за «наводку»).

С каких это пор косплей стал профессиональным? А что за профессия такая?

Кстати, на счёт удачных фоток - поддерживаю Мику.
    Например, Джойсана выложила несколько красивых портретов в одном из постов, там вообще костюма не видно. Девушки симпатичные - да.

Предлагаю выкладывать классный косплей не-японцев (потому что большинство яп.косплейщиков красивы, фотогеничны и т.д.) - тогда это будет больше косплей, чем мастерство фотографа. А японцев давайте не выкладывать.
    мне кажется, что как раз глядя на то, КАК косплеят именно японцы, мы можем понять, как косплеить не хуже, а то и лучше их.
    Nanaki написал: »
    Тифа на кортинке-не косплэй.Это Скрин из FF AC.
    Но если нееет!То это проста супер сугоище!
    это-таки косплей... не скрин)))
    А японцев давайте не выкладывать.
    почему японцев не выкладывать? если они лучше всего косплеят? я не видела практически ни одного достойного неяпонского косплея. посмотри эту тему: практически все фотки - японцев. посмотри соседнюю, какделать не надо: там японцев раз-два и обчелся.
    я считаю, что в этой теме нужно японский косплей выкладывать в первую очередь.
  • отредактировано Май 2008
    кстати, по поводу неяпонского косплея. вот яркие удачные примеры
    Момо из Peach Girl
    или, к примеру, Харуко из ФЛКЛ
    или, к примеру, Юко из Холика
    а шо за аниме?.. :)
    какое из?)
    первый - Peach Girl, второй - FLCL и третий - xxxHolic
    Здесь тоже немного есть

http://www.cosplay.com/photos/
    Прошу прощения, если это уже выкладывали, это может и не супер-косплей сам по себе, но как минимум технический прием заслуживает внимания :)

Иногда встречается такой косплей, глядя на который можно подумать, что это и не косплей вовсе, акадр из лайв-экшна по указаной анимехе :)
    Takeda написал: »
    Прошу прощения, если это уже выкладывали, это может и не супер-косплей сам по себе, но как минимум технический прием заслуживает внимания :)

Иногда встречается такой косплей, глядя на который можно подумать, что это и не косплей вовсе, акадр из лайв-экшна по указаной анимехе :)

Да в твоём примере, Такеда, косплей лучше, чем оригинал:D
    Да, пожалуй :D
Дискуссия закрыта.