[АРХИВЪ]: Рѣжимъ ностальгірованія включён. ^_^

Что подразумевает, что оставлять новые сообщения нельзя даже если очень хочется. Теоретически все пользователи сохранили свои привилегии, а это значит, что они смогут попасть в скрытые разделы, которые видели когда-то.

Пожелания и предложения приветствуются. Вы знаете где меня искать.

+ У нас тут наблюдается бум регистраций, потому что люди «просто хотят поговорить со старыми товарищами». Напоминаю, что основное общение идёт на немного другом форуме.

Lopar.

Интересные мысли и красивые высказывания, которые мы почерпнули из аниме

отредактировано Ноябрь 2009 Раздел: Аниме и Манга
Уже начинали эту тему на старом форуме.
В аниме часто бывают очень умные и красивые мысли. Впрочем, у меня пока-что на языке крутится всё то же:
"Для девушки очень важно носить красивую обувь. Ведь когда на ногах красивые туфли, они непременно приведут тебя в прекрасные места" (Hana Yori Dango)

На старом форуме вдоволь времени не было развить эту тему, продолжаем тут.

UPD: Внимание, на английском, японском, китайском и других языках, которыми владеете вы, но могут не владеть другие пользователи, цитат не приводим! С сегодняшнего дня такие цитаты будут удаляться модераторами!
«1

Комментарии

• отредактировано Июнь 2008
    Колдуны, феи, принцы на белых конях, и верные друзья... существуют только в фантазиях. Так оставьте мне хотя бы НЛО, чтобы во что-то верить. ("Shoujo Kakumei Utena" 19-я серия)
  • отредактировано Июнь 2008
    люди всегда становятся лжецами, когда пытаются быть добрыми (Ame no furu basho by Yoshitoshi Abe)
    правда это манга, а не аниме.
    а в Утене много всякого хорошего, это да.
  • отредактировано Июль 2008
    "Чаще всего люди лгут ,чтобы им набили морду... или же, чтоб кому-то понравиться."
    Хоро в "Волчица и специи"
    по сравнению с гориллой, учащейся в путяге,любые проблемы кажутся мелочью!
    Cromartie High School
    "Настоящей любви не страшны никакие препятствия. И даже через тысячу лет я отыщу тебя, чтобы сказать слова любви" (с) Тамахоме, "Fushigi Yuugi"
    Люди гибнут тогда,когда здаются
    Только если ты не зачто не здаешся,то получаешь право пройти путь истенного человека.(Hellsing)
    Любовь... можно погасить только любовью...
    Strawberry Panic
  • RutRut
    отредактировано Июль 2008
    We are all like fireworks. We climb, shine and go our separate ways and become further apart. Let's not disappear like a firework and continue to shine. Forever.

(с) Kubo Tite, Bleach manga

Part of growing up means finding a way to interact with others while distancing pain.

(с) Neon Genesis Evangelion

Letting go of a bond that you created will cause you the same pain as having your body turn apart.

Knowing something and understanding it are different.

"Чудес в нашем мире не бывает. Есть только неизбежность, случайность и твои поступки". Но иногда твои поступки, сталкиваясь с неизбежностью, накладываются на случайность и внезапно осуществляют твою мечту. Не знаю, можно ли назвать это чудом, но я совершенно уверен, что так бывает. Ничего не случится, пока ты не будешь желать этого.

Даже для неверующего наступает момент, когда он обратится к омлитве. То, что ищет каждый из нас. И то, что будет потом. Что-то, созданное из наших желаний и наших обязательств. Это то, что... Мечта.

(c) EF - A Tale of Memories

My wings have forgotten how to fly. I have done nothing to pretend to flap my wings. Do my wings have any meaning if I can't use them to fly?

There is meaning to your wings even if you can't fly! It's the proof of your memories from the days when you did fly!

(c) Air
    Rut, многие высказывания дествительно стоят внимания, но что с теми, кто знает английский хуже, чем я? Неплохо было бы привожить обе цитаты - и английскую и перевод.

А за авку из серокрылых - респект =)
    Когда нет выгоды, он становится равнодушным к другим

Ouran Host Club
    (В последнее время стала замечать, что эти слова может не только Харухи по отношению к Кёя сказать :()
    speaking is not communicating - Ichigo.
    "Люди никогда не смогут принять тех, кто отличается от них."

Правда жизни. Fullmetal Alchemist The Movie - Conqueror of Shambala
    Time waits for noone - Девочка, перепрыгнувшая время.
    хотя это и так неписаная истина )
    "Люди и вправду ненасытные создания"
    Baccano!
  • отредактировано Август 2008
    "Человеку непростительно думать, что пустыми сожалениями он может исправить ошибки прошлого" это Курама сказал в Эльфийской песни.
    Однажды я странный сон увидал,
    Будто с Господом рядом у моря шагал.
    А в небе высоком из прошлых дней
    Отражались картины жизни моей.

Следы на песке я видал каждый раз,
    Дорожка тянулась за каждым из нас.
    Когда двойная была видна,
    Когда оставалась всего лишь одна.

И вскоре я понял – как ни взгляни,
    Когда приходили черные дни,
    Потерям и бедам не знал я числа –
    Одна лишь дорожка за нами шла.

И я возопил: «О, Спаситель наш,
    Ты обещал, что в обиду не дашь.
    Но когда черный мрак мою жизнь топил,
    Господи Боже, где же ты был?»

«Разве не слышал, - глянул Он строго,
    Мол, не надейся только на Бога?
    А про дорожку – то не вопрос,
    Знаешь, сынок, это я тебя нес».

H2O_~Footprints_in_the_Sand~
    "- Сегодня я снова искала человека...
    - Человека, который будет любить меня такой, какая я есть.
    - Человека, который будет любить меня, даже если я не смогу
    осуществить его мечты.
    - Но...
    - Существует ли такой человек?
    - Было бы хорошо, если бы такой человек существовал.
    - Будет ли этот человек любить меня и только меня?
    - Было бы хорошо, если бы это было правдой.
    - Этот человек ни о чём меня не спросит?
    - Если этот человек не сможет любить меня такой, какая я есть, тогда
    этот человек не для меня.
    - Правда?
    - Правда.
    - Этот человек действительно существует?
    - Да.
    - Тогда где?..
    - Возможно, очень далеко.
    - Я уверена, что человек, которого я могу полюбить, не так далеко,
    как кажется.
    - Но..
    - Если этот человек не любит меня, что я должна делать?
    - Что мне делать, если кто-то, кто не для меня , любит меня?
    - Человеческие сердца не могут быть стёрты или дописаны, как "это".
    - Поэтому человеческие решения такие трудные.
    - Я уже знаю об этом...
    - Человеческие сердца легко изменить, но но есть кое-что, что ты не
    сможешь. Например, чувство любви нельзя легко изменить...
    - Тогда что мне делать?
    - Тогда я должна буду сделать выбор.
    - Я должна выбрать и иметь дело с...
    - .. с собой и моим другим я."

Chobits

"В конце концов, я не святой что бы рисковать жизнью ради незнакомца. Но... я не такой урод, что бы спокойно сидеть, когда у меня под носом страдают люди." (Блич)
    "Когда человек берется за оружие, он всегда хочет защищать. Это может быть: его собственная жизнь; положение в обществе; честь; кто-то, кто ему дорог; что-то, во что он верит. Хорошее это или плохое, но это желание защищать одинаково для всех." (Блич)
    "Жизнь это страдание. Мир проклят. Но все равно человек находит причины для того, чтобы жить." (Принцесса Мононоке)
    На вскидку вспоминается:
    "Лучше я буду свиньёй, чем фашистом..."
    Порко россо /crimson pig
  • отредактировано Сентябрь 2008
    Даже если тебе больно, ты сможешь заснуть. Но, причинив боль, ты уже не сможешь спать.

Fullmetal Alchemist
    Досмотрел "Канон"...

- Я слабый человек. Я не могу жить без других людей.
    - И это хорошо!

"Мне хочется просыпаться, и каждый раз видеть новое небо..."
    Любвь - лишь одна из множества сторон личности, являющая собой ширму, скрашивающую стремление к обладанию.
    "Kannaduki no Miko"
    "Неважно, сколько вы страдали. В любви есть радость, которая заглушает боль. И момент, когда ты можешь стать самим собой." (Samurai Champloo)
    "-А как у тебя? Когда закончится твое путешествие? (Samurai Champloo)
    -Возможно, когда я умру." (Samurai Champloo)
    "Умереть красивой - так не бывает." (Samurai Champloo)
    "Если у тебя есть друзья, будь с ними." (Samurai Champloo)

Я тебя везде ищу. Но тебя нигде нет. И я всегда возвращаюсь в этот сладко-горький сон только чтобы увидеть тебя!"(Please Save My Earth)
    "Я гонюсь за луной. И остаюсь в одиночестве."(Please Save My Earth)

- Ты не слишком любезен.
    - Я очень любезен. Но не так уж прост.(.hack//SIGN)
    "Наверно, это и есть судьба. Лишь одна-единственная встреча в жизни, когда вы не можете отвести глаз... и вы уже стали пленником этого взгляда."
    Манга "PetShop of Horrors" Акино Мацури.
    "С людьми столько хлопот. Даже во сне они такие беспокойные. Даже если снять с них одежду, они все одинаковы. Не могут ни собирать цветочный нектар, ни летать по небу."
    манга "Harem de Hitori" Lily Hoshino
    "Чтобы творить, нужно, чтобы внутри тебя горело пламя, отбрасывающее тень.
    Те, кому и этого не надо — гении.
    Можно представлять это пламя в виде горы или города... озера или животного... Да чего угодно, но лучше всего — женщина!
    Проблема только в том, что достойных женщин не так много.
    "

Hataraki Man
    (серым выделено то, что показалось мне менее важным, но тоже красиво в какой-то мере).
    House is not a home.
    (не помню откудова)
    House is not a home.
    Не гениально в силу затасканности, но очень верно подмечено.
    Milai написал: »
    "Неважно, сколько вы страдали. В любви есть радость, которая заглушает боль. И момент, когда ты можешь стать самим собой." (Samurai Champloo)
    "-А как у тебя? Когда закончится твое путешествие?
    -Возможно, когда я умру." (Samurai Champloo)
    "Умереть красивой - так не бывает." (Samurai Champloo)
    "Если у тебя есть друзья, будь с ними." (Samurai Champloo)

Я тебя везде ищу. Но тебя нигде нет. И я всегда возвращаюсь в этот сладко-горький сон только чтобы увидеть тебя!"(Please Save My Earth)
    "Я гонюсь за луной. И остаюсь в одиночестве."(Please Save My Earth)

- Ты не слишком любезен.
    - Я очень любезен. Но не так уж прост.(.hack//SIGN)
    "Так же, как есть множество вещей, делающих человека человеком, так есть и множество вещей, делающих человека личностью. Лицо, по которому тебя узнают. Голос, который считаешь своим. Рука, которую видишь, проснувшись. Воспоминания детства. Мечты о будущем. Но это ещё не всё. Есть ещё кое-что в сети, что может постичь мой кибернетический разум..."

"Ghost In The Shell", монолог Кусанаги Мотоко
    В этом мире не бывает по-настоящему одиноких людей. Всегда найдется кто-то, кто не позволит тебе быть одинокой!
    One Piece. Где-то за 280-ю серию.

добавлено через 36 минут
    - Ты псих.
    - Это комплимент для живущих в этом мире.
    MPD Psycho vol 3 ch 16
    А сегодня мне пришло в голову выложить пару цитат из "Dogs", чем и займусь.

"Золотая Эра Цивилизации? Фиг ли она когда-нибудь наступит."

"Говорят, телефонные провода протянули до звёзд. Ну да, как же."

"Когда-то на этой планете было четыре времени года..."

"Во сне я каждый раз вижу те вещи, о которых лучше бы забыть... Все те люди погибли, и среди них - почему-то не погибший я. Теперь я понимаю. Есть вещи, которые не вернуть. И всё же почему? Что человек вроде меня здесь делает? И что мне следует делать? Когда боль открывает мне глаза, я просто кручусь в её круге, думая об этом..."

"- Всё время передвигаться под солнцем жутко неудобно. Ненавижу солнце.
    - Да ты прям гот какой-то!"

"Я не могу сделать это без его помощи. Но и с его помощью тоже не могу."

продолжать не буду, очень суицидально всё.
    - Что ты делаешь?
    - Просто слушаю...
    - Что слушаешь?
    - Мир. Звук рушащегося мира. Иногда можно случайно услышать, как ангелы хлопают крыльями...
    MPD Psycho vol 8 ch 67
    "От реальности не уйдешь " School rumble
  • отредактировано Октябрь 2008
    "Давным-давно жила была принцесса, которая спала волшебным сном. И к ней явился принц, чтобы разбудить ее. Вот только хотела ли она проснуться от поцелуя принца, или же хотела продолжить мечтать во сне? Не жестоко ли поступил принц, разбудив ее?"
    "Princess Tutu" (цитата не точная, гомен...)
    "Что-то трупы разгулялись... К дождю, что ли?" © Higurashi no Naku Koro ni
    "Окутав собой, скрывает..." Какое любопытное выражение! Конечно, использование запахов для "маскировки" имеет место, но ведь нельзя скрыть правду от самих себя."
    "0 no Soukoushi" by Yuki Kaori
    "Интересно, сколько сил нужно потратить, чтобы стать счастливой? Несчастье - словно вдоворот. Попав в него, сложно выбраться обратно. Чтобы вернуться, надо принять единственно правильное решение и вернуться в тот момент, когда ещё было возможно взять ситуацию в свои руки. Разве это не счастье? Я думаю, что так и есть. Но даже если это так, я не хочу навязывать остальным свои взгляды. Начнём? Рюгу Рена. Первая и последняя попытка жить!" © Higurashi no Naku Koro ni

добавлено через 9 минут
    "Неважно, как ты осторожен, всегда есть опасность споткнуться. Поэтому я и пытаюсь жить каждый день полной жизнью. Когда-нибудь всё равно придётся оступиться." оттуда же.

добавлено через 33 минуты
    В продолжение той же темы:
    "Друзья... Все, кого ты называешь друзьями являются ими только в беззаботные и радостные времена. Но когда приходят трудности - они перестают быть твоими друзьями."
    Вы не найдете то, что скрывается рядом, если будете рядом искать.
    "Gilgamesh" (в оригинале - японская поговорка)

добавлено через 13 часов 57 минут
    Замок гордости, возвышающийся над столицей тщеславия. Возможно, это копье, неосмотрительно созданное невеждами...
    "Gilgamesh"
    а меня пробила фраза из Рубаким, в исполнении Лины Инверс - "Если Сильно Не Хотеть, Можно Крепко Пролитеть"
    Хочешь думать-думай по немецки( Аска) NGE
    Мир Тайн - это сон, подобный истине ночных воспоминаний
    XXXHolic(manga) Yuuko
  • отредактировано Ноябрь 2008
    "Нет ничего более выгодного чем религия. Пока ты говоришь о господе, тебе прощают любые поступки"

Самурай Чамплу
  • отредактировано Декабрь 2008
    Проблема в том что у меня нет проблем (Хиоске) Onegai Teacher
  • отредактировано Декабрь 2008
    не бог весть, какая сентенция, но все же...

Если кто-то тебя злит или раздражает, значит, этот человек тебе не безразличен.
    Противоположность любви - не ненависть, а безразличие. Человек не тратит эмоций на людей, ему безразличных.
    из PlanetES
  • отредактировано Февраль 2009
    Мудрость приходит с возрастом, но возраст все же быстрее...
    Our Neighbours the Yamadas
    Bokura ga Ita

*Ты влюбляешься заново не потому, что забываешь старую любовь… Ты забываешь старую любовь, потому что влюбляешься заново. Только любовь может исцелить сердце, израненное любовью.

*Какими бы сладкими ни были слова, останется горький привкус, когда все сказано и сделано. И если даже ты со всем справишься, окружающие этого так не оставят. Если человек честный и открытый, его просто назовут эгоистом.
    - Каким взрослым я стану? - задумчиво спросил Пунпун
    - У тебя есть время подумать над этим. Все возможности мира лежать перед тобой... Если ты, когда вырастешь, на полном серьёзе расскажешь детям то, что я только что сказал - ты плохой, плохой человек - ответил ему бог
    Oyasumi Punpun (манга)
    Смейся, если тебе весело. Грусти, если грустно. И плачь, если хочется плакать. Иногда, чтобы вновь рассмеяться, нужно сначала расплакаться. И вообще, смех звучит лучше, когда тебе смешно, а не когда за ним пытаешься скрыть свою боль

Chrno Crusade

добавлено через 3 минуты
    о, еще, чуть не забыла

*Всегда есть что-то более важное, чем мы и наши мечты.

*35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма оксида кальция, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, селитры — 100 грамм, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 граммов железа и 3 грамма кремния. Плюс ещё 15 элементов. <…> Из этого состоит тело среднего взрослого человека. <…> Между прочим, все эти компоненты можно купить на рынке за гроши. Люди стоят дёшево.

Fullmetal Alchemist
  • отредактировано Март 2009
    Что это был за мерзкий тип? Но запомни Соуске, нельзя судить людей по внешнему виду. ))

Рыбка Поньо на утесе
  • отредактировано Март 2009
    - "Твоё имя определяет твою судьбу, это твоё будущее, тебе остаётся только подчиниться"
    - "Ну уж нет, я САМ выберу себе и имя, и судьбу, ибудущее"
    (с) Loveless
Дискуссия закрыта.