[АРХИВЪ]: Рѣжимъ ностальгірованія включён. ^_^

Что подразумевает, что оставлять новые сообщения нельзя даже если очень хочется. Теоретически все пользователи сохранили свои привилегии, а это значит, что они смогут попасть в скрытые разделы, которые видели когда-то.

Пожелания и предложения приветствуются. Вы знаете где меня искать.

+ У нас тут наблюдается бум регистраций, потому что люди «просто хотят поговорить со старыми товарищами». Напоминаю, что основное общение идёт на немного другом форуме.

Lopar.

Itsumo

отредактировано Ноябрь 2009 Раздел: Литературное
Обычно я не пишу стихи. Но сегодня у меня было такое странное, необычное настроение, которое не передать словами... И я взялась за дело. Я не знаю, кому это посвящается. Я не помню, о ком тогда думала... Этот стих получился сам по себе... Проба пера дэс.:roll:

Утро. Солнце. Рассвет,
И роса на цветах…
Растворился в мечтах
Мой вопрос, твой ответ.

Как понять? Как узнать,
Что хотел ты сказать?
Не умеешь мечтать…
Мне тебя не понять.

По тропинке иду –
Слышу шёпот и вздох...
Не пойму, где подвох?
Что имел ты в виду?

И ненависть, и ложь -
Это в спину удар…
В моём сердце пожар,
Моё сердце не трожь!

Пусть живёт хоть мечта!
Но она – лишь туман…
Ежедневный обман
И в душе пустота…

Всё, что было – печать:
Её с тела не смыть…
Не умели любить…
Не сумеем забыть…

От огня бурлит кровь –
Нужно мне уходить.
Ты не сможешь простить…
Мы не встретимся вновь…

Ухожу не любя…
Отпусти свою боль:
Пусть теперь не с тобой,
Не забуду тебя…

Комментарии

• отредактировано Май 2008
    стих классный, только в строчке "И ненависть, и ложь", ритм стиха обязывает читать ненАвисть, вместо нЕнависть. а читается правильно второй вариант
    Ради ритма violations (как усечение слов или перенос ударений) допускаются.
    Так что для пробы пера - очень даже и очень. Порадовал нестандартный выбор стихотворного слога (т.е рифмофка 1 с 4, 2 с 3).
    NYAshka, получилось очень некисло как для пробы :) Стоит продолжать
    Спасибо вам!:) Акума, дело в том, что в стихах иногда используются такие нюансы... Химе ответила за меня))) Химе-сама, такой приём называется, по-моему, перекрестным (или непрямым) рифмованием... Но тогда я об этом не задумывалась...;) Такеда, аригатооооооо!!!!!!!! Попробую ещё что-то написать, уже на трезвую голову...^_^
    перекрестным (или непрямым) рифмованием... Но тогда я об этом не задумывалась...
    Лично я рифму 1-4/2-3 использую достаточно часто :) Мне нравится такой слог, он не столь замылен что ли....
  • отредактировано Июнь 2008
    NYAshka написал: »
    Спасибо вам!:) Акума, дело в том, что в стихах иногда используются такие нюансы... Химе ответила за меня)))

да что ты говоришь ) а то, что он при чтение портит впечатление от всего (к слову,очень неплохого) стиха?...

НенАвисть - так в украинском языке говорят, а не в русском. поэтому оно режет слух.
    Princess Paradox написал: »
    Порадовал нестандартный выбор стихотворного слога (т.е рифмофка 1 с 4, 2 с 3).

не такой он уже и нестандартный )) вот твой последний - где идёт шестистрочие - это нестандартно, причём стих получается очень сочный, ням-ням))

а такая рифма одна из двух самых простых вариантов - 1-3 2-4 или как ты уже заметила, 1-4 2-3
    Akuma_kawaii написал: »
    а такая рифма одна из двух самых простых вариантов - 1-3 2-4 или как ты уже заметила, 1-4 2-3
    Тогда уж из трех))) Есть же еще ненавистное мне 1-2, 3-4, 5-6...
    Которое, впрочем, получилось бы у меня, если бы не было коротких строк.
    Впрочем, классической для русскоязычной поэзии рифмовка 1-4, 2-3 не совсем стандартна, больше для англоязычной и для поэтов-новаторов. А для новичка... хм... ну начинать же всегда легче с 1-3, 2-4, а даже не с двоичной рифмовки. Но это ИМХО, конечно.
    Не знаю, кому это посвящается, мне просто захотелось это написать...:)

Падал снег…
    А в душе как всегда – только лёд.
    Падал снег.
    Я молчу, знаю – он не придёт.

Лес стеной…
    Я стою, а вокруг – лишь туман.
    За спиной
    Его тень – моя боль, кровь из ран.

Тишина.
    Знаю, как это глупо, здесь ждать!
    Тишина.
    Улыбнётся мне месяц опять.

А мечты?
    Это вечность, нельзя их терять!
    Счастье ты
    У меня не сумеешь забрать!

Падал снег…
    В темноте всю ночь падал, кружил…
    Ну а мне
    Лишь теперь полюбилася жизнь…
    что-то в этом есть...не скажу, что всё понравилось, но в общем довольно мило
    Мне понравилось, только что-то с последним четверостишием... Не вяжется как-то... Но я не критик, критиковать не умею...
    Мне муляет слово "полюбилася", а в остальном весьма неплохо.
    Спасибо вам всем! Я знаю, я только начинаю писать, потому бывает иногда сложно подобрать что-то такое...
  • отредактировано Июль 2008
    Окружают меня
    Темнота, ночь и ветер.
    И одна я на свете,
    И как будто не я.

Я стою, а вокруг
    Скука, мысли и грусть.
    Потерялась, и пусть!
    Это замкнутый круг.

И не Рай, и не Ад,
    И куда я иду?
    Заблужусь, не найду…
    Шаг вперёд? Шаг назад?

Это поиск дорог,
    Это выбор пути.
    Решить, как мне пойти,
    Выбрать мир без тревог…

Не забыть, но прощать,
    Не любить, но быть рядом,
    И огненным взглядом
    Мечту согревать.

Мечту, что о счастье,
    Мечту, что даст жить,
    И поможет любить,
    И поддержит в ненастье…

Но я оступилась,
    Сорвалась в обрыв,
    Как ядерный взрыв
    Мечта та разбилась…

Всё, конец! Вот предел!
    Дальше пропасть и тьма.
    В моём сердце зима -
    Растопить не сумел…

Может, не очень удачно, но настроение такое... Посвящается одному человеку, который, скорее всего, даже не прочитает этого...
  • отредактировано Август 2008
    Я когда-то выкладывала это на старом форуме, но решила выложить ещё и здесь.

Фарфоровые куклы не умеют плакать...

Утро. «Пора вставать…» Она медленно открыла глаза и закрыла их вновь. Как же не хочется вновь выходить из дома навстречу ветру, навстречу дождю и такому жестокому миру!
    «Я иду по дорожке своего сада. На траве иней – наверное, скоро зима… Ещё одна зима, и её холод, такой острый и колючий, проникающий даже в глубину моей и без того замёрзшей души и делающий её совсем ледяной… Не хочу!» Она молча шла по широкой дороге, и осенний ветер развевал её густые тёмные волосы.
    «У меня нет друзей. Я никого не люблю. Я одна – прямо как кукла, запертая в тёмном подвале - никому не нужная, старая, фарфоровая кукла…»

Дверь в класс тихо открылась. Она прошла за свою парту, поставила сумку и села рядом. Как всегда. Скоро начнётся урок – обычный урок в школе, такой, каких было сотни в её недолгой жизни.
    «И зачем я здесь сижу? Я здесь чужая! Разве это мои одноклассники, моя парта, мои книги?! Разве это мой мир вообще?! Ведь все видят, что я не с ними, и даже не против них. Я просто никто, я – безликая тень каждого человека, пустое отражение в зеркале собственной души… Я – только воздух, окружающий их всех, воздух, который чувствуют, которым дышат, но в упор не могут разглядеть... Что говорит моя учительница? Я не понимаю! Я спрошу! Скажите… Скажите, пожалуйста… И она тоже не видит меня… Я – невидимка? Да, наверное. Так и буду жить…»

…Как же быстро пролетают такие серые дни!

«Кто-то скажет, что зима – прекрасное время. Снежинки летят с неба, такие красивые снежинки! Я восхищаюсь. Давно уже я не знала этого чувства, я же думала, что не умею его испытывать! Но как красиво… И в этих снежинках я вижу себя – как и они, я кружусь, кружусь в водовороте жизни, а потом я умру… И части моего тела подхватит ветер, и вот так же, как этот белый снег, подхватит и разнесёт по миру, и не станет меня больше… Я смешаюсь с воздухом и стану дыханием каждого живого существа. Наверное, большего счастья для меня не придумать…»

Она какое-то время ещё шла по улице, после чего на секунду замерла и оглянулась назад. Никого. Пустая, заснеженная, зимняя улица.
    «Да, конечно… О чём это я? Разве может кто-то идти следом за мной?»
    А сверху всё падали и падали белые, невесомые кусочки воды. Небо плачет…

Зима сменилась весною, растаял снег и из-под него начала пробиваться первая весенняя травка. А Она всё так же жила своей серой жизнью – жизнью невидимки…
    «Идёт 17-й год моего одинокого существования. Кому я нужна?»
    А ветки цветущего дерева только тихо зашелестели ей в ответ своими листками, развевающимися на ветру…

…Ночь. «Только мне не уснуть.»
    Она лежала в постели и снова думала над смыслом своей жизни и необходимостью жить.
    «Я жива. Зачем? Кому нужно моё существование? А если я умру, будет ли кто-то плакать за мной, скучать? Будет ли хоть кто-то класть цветы мне на могилу и вспоминать меня как дорогого и важного для него человека? Или тропа к моей могиле зарастёт высокой травой? Какая разница, ведь хуже, чем теперь, я уверена, всё равно не будет. Тогда зачем я всё ещё здесь? Одиночеству я предпочту холодный гроб и могильную плиту, но я не буду одна! ТАМ я буду счастлива! Ведь я – просто игрушка, кукла в руках жестокой жизни! Не живу, а лишь существую, не зная слёз и боли, не умея улыбаться и плакать – как бездушная кукла… Ведь куклы не плачут, даже будучи сломанными несмышлёным ребёнком. Куклы не знают чувств, они не смеются и не плачут, а на лице их – всегда фальшивая улыбка.А у меня и улыбки нету… Что я такое?»
    С тяжёлым вздохом Она закрыла глаза.
    «Не хочу такой жизни! Просто уснуть – моё единственное желание! Уснуть – и не проснуться…»

Но это невозможно. Утром Она всё-таки проснётся и пойдёт в школу, где никто ей не рад. Её жизнь будет продолжаться и не изменится ни в лучшую сторону, ни в худшую. Просто потому,что Она сильная. Она может выжить и должна научиться дружить… Любить… Менять свою жизнь… И она это сделает это! Пока жива…
  • отредактировано Август 2008
    Мне очень понравилось. Потому что такое часто бывыает.
  • отредактировано Сентябрь 2008
    Боль, которая всегда с тобой… И ощущение вечного, всепоглощающего одиночества… Оно режет сердце на мелкие кусочки своими обидами, несбывшимися мечтами и надеждой на будущее… Человек, чей путь разошёлся с моим, а ведь не должен был… Это – жизнь. Всё проходит, как облетают листья с осеннего дерева. И новые люди, и новая жизнь, но как же сложно вычеркнуть из старой то время, когда мы были вместе! И уже не забыть… Воздушные замки иллюзий, туман – пелена на глазах… Ничего не вижу, ничего не понимаю, ничего не хочу знать… Мне больно. И это чувство отныне не оставит меня. Мечты о счастье разбились как стекло, и теперь это стекло жжёт огнём, не даёт уснуть, въедается в тело, в душу, в сердце… До крови. До слёз. Печальный поворот… Улыбка на фото каждый раз возвращает в те времена, когда…

Но больше этого нет. Всё прошло. Улыбка и взгляд сияющих зелёных глаз больше не светит для меня солнцем на моём пути. Тот маленький свет угас, ещё не успев осветить всю мою жизнь… Обидно… Твои глаза всегда будут сиять только для меня. Навеки…

Посвящается той. кто была со мной так долго, но, почему-то, мы потеряли нашу дружбу... А жаль...
  • отредактировано Февраль 2009
    О себе. Те, кому это посвящается, всё поймут.

Ассоциации. Картины нашей жизни

Наша жизнь – это образы, сплошные картины из прошлого и настоящего, плавно переходящие в будущее, воображаемое нами. Образ детства – одинокая скамейка в парке. Детская площадка. Сколько лет прошло там… Образы первых лет в школе - это яркий свет, высокие силуэты, тени вокруг тебя – новые люди. Это - цветная бумага и ножницы, дневник на столе и большие белые банты в волосах… И детский смех. Чуть позже – четверо девчонок. «Тебе тоже это нравится? Мы хотим написать книгу…» Так всё начиналось. «Ты не… Тебе не понять!» Мои первые детские обиды, разочарование. Вырванные листки дневника и капли лимонного сока на бумаге. Рисунок, нацарапанный иголкой. Практика в школе – шестой класс…

Тогда появилась Она. «Не узнала? Мы же знакомы! Я зайду к тебе вечерком…» Открытое окно, свист ветра и цветочные горшки на подоконнике. Лето… Ещё год остался. Всего год, как мало!..

Темнота. Задёрнутые шторы, горящий экран телевизора. «Эй, чего ты в темноте тут сидишь?! У меня тут новости: я подругу новую нашла, Ленкой зовут!» Телефон. Вскоре – листки бумаги, на них – бесчисленное количество знаков, складывающихся в единую историю. Это захватывало… Так, как раньше не захватывало ничто другое. Ощущение сказки в этом скучном, сером мире. К чему ещё стремиться? Уже скоро - день Победы. Серое небо плачет крупными каплями и шумным дыханием ветра нагоняет грусть... Чёрный плащ. Зонтик и цветная папка с рисунками в руках. «Ммм, интересно ты выглядишь. Похожа на эльфийскую принцессу!» Видеокассета. Смех. Голоса. И пусть дождь идёт…

Тихий летний вечер. «Одевайся, комары загрызут!» Улыбка. Мороженое. Тетрадь в руках. Солнце медленно садится… Ещё чуть-чуть – и вскоре уже темнота. «Пора домой, поздно…» Так было всегда. Каждый вечер. Образ одного из таких вечеров – стопка ДВД-дисков. Который? Ну да, это серьёзно…

Детские годы, детские дни!.. Очень странно бывает понять, что вся жизнь может измениться из-за одного человека. Или не одного… Вечер. Тихая музыка в плеере. Лёгкий ветерок по волосам, а по лицу – луч заходящего солнца. Письмо в конверте, чистый лист бумаги, мобильный (мы неразлучны!) и шоколадка – вечерок предстоит утомительный… Когда уже, ну почему ты так долго?! Кто-нибудь, спасите меня от всего этого! Ну хоть кто-нибудь… Слышу отдалённые голоса. Смех и крики – что происходит? Кто? Скажи ещё раз своё имя, я не расслышала… «Представляешь, какое совпадение?! Оказалось, мы …» Новые лица. Переворот. Это - второе начало. Тревога. На моих глазах – тёмные очки. Говорят, что первое впечатление никогда не обманывает. А я решила проверить… Первые ошибки? Нет, конечно, не первые. Но не менее страшные…

Никогда не думала, что буду вздрагивать от звука входящей СМС. Ассоциации. Непонимание. Я – ребёнок. Мне ведь всего пятнадцать лет. Откуда мне знать, что в голове у тех, кто старше? Они – взрослые, но настроение более переменчивое, чем моё. От меня, по крайней мере, знаешь, чего ожидать. Парадокс. Мысли. Я пытаюсь понять… А на дворе – осень. Начало сентября. Долой летние наивные мечты!

Один день моей жизни. Утро. Мои шаги – бегу по дороге. Я уже собрана, пора идти! Ты всегда опаздываешь! Звонок. Скажи, что мы едем, скажи! Автобусная остановка. Взгляд сквозь меня, образ пустоты... День. Ветер в лицо и ощущение свежести… Иногда так приятно почувствовать себя ребёнком! Парк. Качели. Карусель. Мороженое – а у меня болит горло… Видеокамера. Когда-нибудь я захочу вспомнить… Вечер. Школа. Бисквиты с молоком, как в детстве, так приятно вспомнить… Вокзал. И это всё?
    ёпрст! красиво! черт подери, весьма красиво.
    Присоединяюсь к лопару, эхх... ностальгия заест скоро
    Часть[FONT=&quot] 2[/FONT].

А время идёт… И никто не знает, что оно значит для жизни каждого человека. Что оно меняет? Или это не время, а сам человек?..

Паутина всего мира… Я – девочка, живущая в Сети. Непонятки. Что влияет на выбор человека, что породило в этой тёмной голове те мысли? Затишье. Одиночество. Тайная обида. За что? Кто обидел тебя, кто причинил такую боль? Вина. Ложь. Неискренность. Это образы того времени… «Не хочу.» Просто. Коротко. Пульс скачет, простые слова режут по живому. Дневник. Пестрота. Цветные картинки. Ты думаешь, как я узнала? «Я не хочу больше…» Неизбежность. Пропасть. Холод и дрожь по телу. Я это сделаю. И не для тебя. Для себя. Просто чтобы не было больно… Горечь. Когда-нибудь ты простишь…

Ещё полтора года… Я больше не ребёнок. Кажется, я начинаю понимать. Звук СМС больше не заставляет замирать моё сердце. А ты не такой уж простой человек. Страшная ошибка… Я неправа. Мысли об этом не дают уснуть. Зима. Ночь. Снег на ветках деревьев. Его сегодня особенно много… Тёмная улица и свет фонарей - немое кино. Это что, шутка? Что ты говоришь?! Я на это не пойду! Убежать в ночь – вот, как это бывает…

Улыбка… Такая живая… Но это только фото. Я уже забыла, как ты умеешь улыбаться. Красиво, искренне… Я этого больше никогда не увижу? Ради чего весь этот спектакль? «Со мной всё в порядке, я просто занята, ты же видишь?» Выпускной. Фотоаппарат. Цветы в руках. Как банально!

Это – третий путь. Знакомство. И снова – новые лица. Компьютер. Музыка. Я думаю… Кто ты, чего ты хочешь? Мне плохо, оставьте меня одну! Чуть сладкий вкус чая и пелена на глазах, как туман… Встреча. Вокруг – люди… Люди… Много людей… Не хочу никого здесь видеть. Глаза. Взгляд, который будешь помнить всю жизнь… Это ты? Рукопожатие. Улыбка, и снова тот взгляд. Голос – спокойный, доброжелательный, немного с насмешкой. И чёртики в глазах… Я знаю тебя так мало, а кажется, что всю жизнь. Но мне пора. «Стойте! Мне с вами в одну сторону…» Ну пойдём. Да, ещё увидимся. Да, до встречи. Пока. Я уже никуда сегодня не хочу… Вагон метро. Прикасаюсь к щеке кончиками пальцев. Что это было? Смех. Смешно вам. Ничего не понимаете…

Вечер. Скучный, наполненный различными мыслями. Такой, как всегда. Такой, каких было сотни. Сотни одинаковых вечеров… Монитор в темноте горит ярким светом. Единственное, что стоит внимания. Я тянусь к свету. Смайлики. Ссылки. Виртуальная жизнь на автопилоте. Онлайн-режим. Ничего не хочу. Телефон. Я уже не рада этим звонкам. Я устала…

Ещё несколько месяцев. Отсчёт пошёл. Как мне всё надоело! Звонки. СМС. Письма. Мысли. Депрессия. Я всё изменю, я слишком долго…

Да, это моя забота. Я всё продумала. «В три часа?» Нет, в два! Смех. Улыбка. Давно забытое чувство. Я уже еду. На фото – сирень. Тебе нравится? Конечно. Всем нравится. А я недовольна. Лучше бы не было этих фото… Всё та же автобусная остановка. Мороженое. Сладкая вода. Мои очки. Ну да, я забыла… Чёрт. Я очень хорошо бегаю. Жаль, что некоторые вещи не догнать… Играет музыка. Я запомню эту песню. Теперь она ассоциируется у меня только с этим днём. Спойте ещё! Я сниму вас на видео… Весенние цветы. Я так люблю весну! Игры. Всё это – детские игры, не воспринимай так серьёзно. Волнение. Страх. Я не понимаю. Холодок и лёгкий привкус металла. Может быть, показалось?

Вот так. Позади уже школа, вместе с её детскими играми и развлечениями... Всё прошло. А пока на дворе ещё одно лето…

Сегодня должно быть весело. Не зря же я этого так ждала!.. Я тоже рада вас всех видеть! Звонок на мобильный. Удивление. Сомнение. Чего ты хочешь? Мой голос дрожит. Уйти отсюда... Вас много, а меня никто не видит. Все вокруг лишены зрения. Кресло. Сумка на коленях. Мобильный в руках. Злость. Мои эмоции. Цветы. А злость – она сегодня со мной до упора…

Я… Я не знаю… Хотя, впрочем, нет. Я согласна. Уверенность. Решение. Желание новизны. Мне нужны впечатления… Метро. Сижу на лавочке, а пальцы нервно крутят мобильный. Чего я жду? Страх. Паника. Мои постоянные чувства в последнее время. И снова страх… Свежий тёплый ветер. Лёгкие прикосновения. Нежность. Глубокий вдох: я же этого так хотела!.. Зелень деревьев и лучики солнца, пробивающиеся сквозь них. Игра света. Игра слов. Тепло, согревающее душу. Брызги воды - в каждой из них яркими красками лета отражается солнце. «Ну почти! Почти получилось!» Улыбка. И я тоже смеюсь… Пусть этот день никогда не заканчивается!.. Но скоро вечер. Вот уже и темнеет... На мне спортивная кофточка – сегодня не замёрзну. А в телефоне - фотографии. На память. Маршрутка. Последний взгляд. Я возвращаюсь домой… Внезапное сообщение. Моя улыбка и слёзы. Это - начало всего…
  • отредактировано Май 2009
    Часть 3.

Иногда так сложно принять решение… Особенно когда знаешь, что оно может причинить боль. Телефонная трубка в руке. Обида и пара коротких, ничего не значащих фраз. Слёзы. «Ты будешь сильной…» Да, буду. Прости меня. Я просто хочу прекратить это. Прекратить врать себе, прекратить врать нам. Это не твоя вина, ты знаешь… Ну всё, прощай.

Ухожу не любя…
    Отпусти свою боль:
    Пусть теперь не с тобой,
    Не забуду тебя…

…Одним месяцем больше, одним меньше – какая разница, главное, что я счастлива. Люблю тебя… Улыбка. Мои воспоминания и старые фото в руках. Куда ты пропала? За что такое отношение, ты всё ещё винишь меня? Это так по-детски… Ведь ты же ничего не можешь изменить! И я тоже ничего не могу сделать. Ну прости. А ведь я же тебя очень любила!..

А сейчас вспоминаю. Это лето очень жаркое. Совсем нечем дышать. Я помню тот день. Танцую… Лавочка. Парк. Мои друзья – и ты. Кто ты? Ну да, будем знакомы. Ты милая, ты улыбаешься. Мне нравится… Сияющие глаза… Знаешь, а ты похожа на белочку! Ты любишь белочек? Я вот всегда хотела спросить…

Вечер. Ещё один – это невыносимо! Я жмурюсь в горящий экран, а мама давно спит… Телефон… «Да, говори!» Я не услышу сегодня от тебя ничего хорошего. Сердце дрожит. Я волнуюсь – зачем ты звонишь мне? Я всегда знала, что нечто подобное происходит, но до последнего отказывалась верить… Дыхание. Холодные губы. Слеза по щеке – и молчание вновь. Я не скажу тебе ничего. Ты не узнаешь… А потом была встреча. Я смотрю на твои руки, пальцы. Мороженое. И снова парк, снова одинокая лавочка и ветер этого вечера. Согревающий кофе по дороге к метро. Я всё сделаю, правда! Я обещаю…
    А сейчас я сижу на краешке кровати. У меня в руках – белая ткань. Всё будет? Я не хочу в это верить. Я и думать об этом не хочу! На плечах – огромный камень, который так тяжело нести! Рука безжизненно лежит на ткани. Лак для ногтей. Косметичка. Никто ведь не знает меня настоящую! А я так хочу просто свободы… Золотая клетка сплелась паутиной вокруг меня, затягивая в себя до упора, не давая жить, не давая дышать, строить свои планы и реализовать СВОИ мечты - и я уже не та… Боже мой! Освободите меня! Я же не могу так! Зачем графики, расчёты, планы и рамки! Ты же совсем меня не знаешь! «Почему ты ничего не делаешь? Ты никому ничего не должна!» И вот уже трещит на мне золотая цепь. Ещё немного…

Обожжённые крылья всегда долго болят. Особенно после самого первого падения с неба, куда взлетаешь в поисках своей мечты. И эта боль утихает только по ночам, когда сон уносит меня в другой мир на воздушных белых крыльях – тех, что были сожжены тобою… Я хочу эти крылья! А вы когда-нибудь не хотели просыпаться по утрам?..

Вдох… Выдох… И снова вдох… В глазах плывёт… Тёмный октябрьский вечер и стены родного универа. В горле – ледяная шпага, так больно дышать… Холодно. Мои руки замерзают, но телефон всё ещё в них. «Это всё она!» Я хочу, чтобы это оказалось правдой. Ну, пожелай мне удачи – я поехала! А ты – как в непонятках. Не веришь? Наверное, сейчас я могла совершить самую страшную ошибку в моей жизни… Прости меня, прошу! Почему я сразу не решилась всё изменить – ведь это правда, я же с самого начала это знала!..

Ну что, вот уже и полгода прошло. Я же знала, что справлюсь! Мне больше не нужны золотые оковы и клетка для собственных жизненных целей! Прикасаюсь кончиками пальцев к белой ткани.

Я клянусь, я стану сильной,
    Только дайте сделать шаг!

Ну вот и всё. Ты уже в прошлом, ты больше не сделаешь мне больно. Так закончится моя история. Вы все уже в прошлом, но я вас не забуду. Вы научили меня многому. Теперь я стала сильнее. Я ломаю свои оковы, я ломаю ледяные стены бездушия, сбрасываю камень с плеч и иду дальше, иду только вперёд! И я знаю, у меня всё получится! У меня всё обязательно будет хорошо!!!
  • отредактировано Октябрь 2009
    Ещё наброски. Что-то такое философское...

Иногда подозрения бывают ложными. А иногда сюрпризы находишь там, где, казалось бы, всё так стабильно... Плюс разочарование, минус страх. Когда понимаешь, что упустила что-то в этой жизни, возникает странное чувство пустоты. Люди склонны показывать время от времени своё истинное лицо, и иногда оно оказывается уродливым. Зная человека много лет, бывает сложно поверить, что это он. И тогда понимаешь, что старая дружба утрачена, а в ностальгических воспоминаниях больше нет необходимости. Плюс непонимание, минус надежда. Наша жизнь - сезоны, времена, сменяющие один другого. Точно так же в нашей жизни меняются люди. Только некоторые приходят и уходят, а некоторые остаются в нашей жизни навсегда, представляя своеобразный фон для тех, кто так быстро покидает нас. Плюс беспокойство, минус любовь...

.............................................................

Чувствую приятную ностальгию и вместе с тем - волнение и грусть, непонимание. Хочу ли я, чтоб всё было по-другому, чем моя новая жизнь лучше той, что была раньше? Не понимаю... Но сейчас я чувствую, как моя жизнь треснула, сломалась на две части под названиями "до" и "после". Что было, что будет, что есть... Волнение. Заслужили ли эти люди такое отношение, или я не права? Кто чего стоит? Кто чего заслуживает? Кто меня любит?..

.........................................................................................

Без слов… Давайте просто помолчим. А голос дрожит. Заснуть. Уйти. Просто чтобы не слышать. Просто чтобы не было больно. Белым светом по глазам, инеем по рукам - это зима моего сердца. Холодно… Тут может существовать лишь белый свет, тут нету места сумасшествию. Но иногда так хочется маленького солнышка в руках! А вы ещё не устали жить в темноте?..
  • отредактировано Ноябрь 2009
    Написала это за несколько минут. Пришло в голову глубокой ночью...

Я дышу. Я молчу. Вспоминаю
    Как капли стекла по щекам…
    Я как будто не там,
    И как будто не здесь – улетаю…

Я молчу, лишь молчу и смотрю на тебя,
    И пытаюсь себе я не верить,
    Один час, один миг – в самом деле!
    И забыть обо всём – не любя…

Превращая весь мир в ощущенья,
    Я наивно пытаюсь заснуть,
    Будто в воду нырнуть,
    Я хочу избежать столкновенья.