[АРХИВЪ]: Рѣжимъ ностальгірованія включён. ^_^

Что подразумевает, что оставлять новые сообщения нельзя даже если очень хочется. Теоретически все пользователи сохранили свои привилегии, а это значит, что они смогут попасть в скрытые разделы, которые видели когда-то.

Пожелания и предложения приветствуются. Вы знаете где меня искать.

+ У нас тут наблюдается бум регистраций, потому что люди «просто хотят поговорить со старыми товарищами». Напоминаю, что основное общение идёт на немного другом форуме.

Lopar.

Обсуждение Mini Dorama Review

отредактировано Октябрь 2009 Раздел: Обзоры и статьи
здесь обсуждаем обзоры по дорамам и все, что с ними свзано)

по поводу "ХанаКими". я не смотрела ни японский, ни тайваньский вариант, но слышала, что тайваньский намного лучше и смешней..) вот, жду когда сабы довыпустат, чтобы посмотреть.
«13

Комментарии

• отредактировано Июнь 2008
    Joysana написал: »
    по поводу "ХанаКими". я не смотрела ни японский, ни тайваньский вариант, но слышала, что тайваньский намного лучше и смешней..) вот, жду когда сабы довыпустат, чтобы посмотреть.
    В Тайваньском - больше соответствия оригиналу (манге), а в японском актеры красивее)))
    ага, только в японском явно видно, что ГГ - девочка, а в тайваньском такое чудо в перьях, что сразу не разберешь)

ааа, в Денша Отаку играют актеры из Тигр и Дракон! буду обязательно смотреть)
    ага, только в японском явно видно, что ГГ - девочка, а в тайваньском такое чудо в перьях, что сразу не разберешь)
    в японском пошли по принципу "играть должна актриса, которую знают", а в тайваньском... хм... ну я даже не знаю... я не знаю тайваньских актеров. А вот Нобуту - знаю.

Джойс, нескромный вопрос, как знатному любителю дорам)))
    Что ты знаешь о сериале "Zettai kareshi"? (Там в главной роли душка Хаями Мокомити, который в Densha otoko появлялся). Смотрела уже?Отзывы слышала? Качать или не качать?
    ааа, в Денша Отаку играют актеры из Тигр и Дракон! буду обязательно смотреть)
    Те записать или сама скачаешь?
    в японском пошли по принципу "играть должна актриса, которую знают", а в тайваньском... хм... ну я даже не знаю... я не знаю тайваньских актеров. А вот Нобуту - знаю.
    я тоже действую по таком принципу) но все же читаю отзывы других в нете..
    Что ты знаешь о сериале "Zettai kareshi"? (Там в главной роли душка Хаями Мокомити, который в Densha otoko появлялся). Смотрела уже?Отзывы слышала? Качать или не качать?
    я знаю, что он еще полностью не вышел и там играют симпатичные актеры *___* отзывов пока не читала, просто на русском еще не видела, а на инглише не хватает времени..(
    но по-любому посмотреть хочу. мож оно будет не такое приторное, как манга)
    мож оно будет не такое приторное, как манга)
    О! Ты читала мангу? А можно сюжетец для затравки?

ЗЫ: Вышло уже полностью. Нашла сегодня одного сидера всех серий))))
    читала и даже дочитала до конца) вот обзор)
    странно, в Википедии не все серии еще введены...
    Ну 14 часов назад была добавлена девятая серия. Будет ли десятая? Узнаем во вторник. А в wiki "material incomplete" стоит.
    ясно) все-таки подожду выхода русских сабов и 10 серии) и вот оно счастье)
    кстати, ОЧЕНЬ советую "Тигр и Дракон". я в восторге!
    кстати, ОЧЕНЬ советую "Тигр и Дракон". я в восторге!
    Воспользуюсь, как только досмотрю Genshiken))))
    кстати, начинать эту дораму нужно с нулевого эпизода, без него будет сложно понять, что происходит
  • отредактировано Июль 2008
    Мацумото Дзюн, имхо, самое оно для роли домашнего любимца))) ну как в Kimi wa Petto.
    Тсукаса Домиёдзи из него действительно не вышел. А есть еще японские актеры с кудряшками? Или у Дзюна химическая завивка? 0_о
    вот именно домашний любимец - это его роль, согласна... в остальных ролях он просто беее... и ваще он бееее) но у него много поклонниц, кстати)
    у японцев такая структура волос, что курдяшек среди них в принципе нет... ну, мож 0.001% от всего кол-ва населения) я считаю, что шикарным Тсукасой был бы Широта Юу... *___* или (о, в корчах оргазму) нагасе Томойя...
    Классным Тскукасой был бы Йошиказу Котани (теперь уже я в корчах), а классным Руи - Ямасита Томохиса (сильно в корчах)... А Такуми Сайто просто самый классный.

А вот в Широте я как-то разочаровалась.
    Йошиказу Котани слишком смазливый и худенький для Тсукасы ровно как и Ямапи в роли Руи... все-таки настаиваю на кандидатуре Нагасе Томойя и в роли Руи - Наримию Хироки ^_____^
    можно еще Тамаки Хироши куда-то присторить, он бесподобен *___*

почему ты разочаровалась в Широте?
    Это не Йошиказу слишком худеникий, а Айба Хироки *тут должен быть зеленый смайл из qip* А Ямапи, наверное, наоборот для Руи слишком пухленький. В общем, я поняла))) Мы с Джойс требуем второй, третий, пятый, десятый каст Hana Yori Dango!!!
    ну, я сомневаюсь, что если ЙОшиказу поправиццо, то он станет больше похож на Тсукасу... хотя, чем черт не шутит) просто Тсукасик практически мой идеал, поэтому я очень прыскиплыва к актерам на его роль)
    у Ямапи такие щечки *___* это просто кавай) особенно в Proposal Daisakusen... он прекрасен...

да, кроме нас с тобой никто дорам не смотрит и требуем только мы) ) ) ) )
    ну еще есть Рури и Мару, но они пассивно каваятся...

ЗЫ: Что-то мне подсказывает, что это от имени зависит. Оли активно дорамы смотрят, а Марины - пассивно (в плане обсуждения оных на форуме). Все остальные дорамы не смотрят (((
    просто чтобы человек смотрел дорамы, его нужно убедить, что это прикольно методом насильного просмотра) а потом просто дело техники)
    также я считаю что в этом деле не последнюю роль играют обзоры) потому шо мы же девушки - увидели смазливую рожу в капсах или любовь в описании - и бум это смотреть) хе)
    просто чтобы человек смотрел дорамы, его нужно убедить, что это прикольно методом насильного просмотра) а потом просто дело техники)
    также я считаю что в этом деле не последнюю роль играют обзоры) потому шо мы же девушки - увидели смазливую рожу в капсах или любовь в описании - и бум это смотреть) хе)
    Увидев Ямапи на капсе я в осадок выпала. Он мне поросенком показался. Зато, какой он Akira Shock) ) )
    А про Йошиказу Котани я вообще молчу. Штук 20 капсов меня не убедили. Мару мне насильно показывала ненавистный мною второй каст Тенимью, чтоб я его заценила.
    Кстати, о Конни))) Джойс, ты не знаешь...
    а). где можно, скачать его сингл Going to the Road
    б). Где скачать новый фильм Tokyo Ghost Trip
    у мну уже лапки чешутся) ) )
    просто Ямапи очень харизматичный, но на фотках выходит беее) равно как и Каменаши Казуя.. кстати, если сегодня будет время, выложу еще один обзор дорамы с Каме, довольно неплохая.
    вот видишь, насильственный просмотр решает все)
    нет, не знаю... по поводу песни могу предложить вариант "раком" - скачать с Ютьюба клим и отвязать песню) я иногда так делаю)
    Мне кажется, Джун вообще талантливый актер (как многие другие) и кроме него я не представляю никого в роли Тсукасы.. Походу, на Хана Йори Данго ему делали хим завивку, после окончания съемок, у него в домашнем гардеробе не было шмоток, которые подходили бы такой прическе))
    Кстати, ему изначально в манге понравился Руи, не Тсукаса... но после того как ему сказали играть последнего, ему пришлось перечитать мангу и вникнуться в персонажа.

кстати, мне почему-то кажется, что в Японии самые талантливые актеры)))
    Джойс, я так понимаю, что Stand Up! это "Американский пирог" по-японски?
    Или что-то более слезливое?

Прошу спойлер! Прошу спойлер! У героя ямаппи в конце будет подружка? ;)

Шу, в роли Тсукасы просто прелестно бы смотрелся Соримати Такаши (Конии отошел на второй план).

ЗЫ: Посмотрела Boys Love и теперь думаю, писать мне обзор или не писать.
    Джойси, нужен твой совет.
    Как поступаем с фильмами типа Boysu Luv или Princess Princess D?
    Там же Такуми Сайто играааает... или ну его в раздел "Яой", пусть себе дальше играет?
    предлагаю в разделе "Яой" сделать соответствующую тему и писать туда)
    Джойс, я так понимаю, что Stand Up! это "Американский пирог" по-японски?
    Или что-то более слезливое?
    японцы не настолько смелые, как американцы) все-таки скромность у них еще есть) в принципе, дорама о любви, в которой проходит тема секса) но в основном она боком как-то проходит) правда, я до конца еще не досмотрела, мож таки они осмелеют) но Наримия там душка *_____*
    Джойс, тебя в "Нанах" не порадовал Нобу? Он такая прелесть. Я всю дорогу Такуми ненавидела))))
    Нобу меня порадовал при более пристальном рассмотрении и узнаванием Хироки Наримии) НО! на реального Нобу он не похож) но самый ужас - это Рэн в первой части О___О
    а Такуми очень красивый) т.к. я первым делом смотрела ониме, то я его не особо ненавидела) как-то я к этому персонажу равнодушна)
    А я начинала именно с ЛА, и т.к. Нобу мне понравился до поросячего визга (и актер, и перс), то зло брало очень сильно. Хотя ,что есть, то есть - актер действительно красивый Такуми играет.
    наверное, если начинать Нану с ЛА, то не все так ужасно смотрицца) а если уже отсмотрено аниме и прочитана половина манги, то все-таки лучче фильмы не смотреть...)
    Небольшая просьбочка, в ревьюхах можно добавлять ссылки на скачивание?
    Дзу, я бы с радостью, только я не качаю, мне записывают...
  • отредактировано Август 2008
    Мну нашел уйму дорамы на Инфосторе, так что присоединяюсь к смотрящим
    . Качаю - Kamikaze Girls
    добро пожаловать в секту)
    Камиказе Герлс - суперфильм. давно хотела написать по нему обзор... Анна Тсучия там бесподобна)
    Ну я смотрел Дораму до этого - "Лав комплек"с и стеб на отаку... забыл название. Они мне не очень понравились (другой дорамы у нас на Броварском сервере пока еще нет)
    А терь я нашел где ее в УА-нете много :)
    Досматриваю одиннадцатую серию Zettai Kareshi. Напишу по нему)))

Джойс, а ты Maison Ikkoku смотрела? Я щас аниме качаю (довольно неновое). Дорама стоящая? Есть смысл о ней писать?
    Дзу, тебе не понравилась дорама по Лавли Комплексу? почему?
    Досматриваю одиннадцатую серию Zettai Kareshi. Напишу по нему
    о, кстати, как тебе Зеттай Кареши?
    Джойс, а ты Maison Ikkoku смотрела? Я щас аниме качаю (довольно неновое). Дорама стоящая? Есть смысл о ней писать?
    не-а... я только аниме пару серий видела...
    смысл писать есть обо всем) мне оставье токо с Нагасе Томойей дорамы, я его обожаю и никаму ниатдам)
    Ну не знаю я только первую серию смотрел... она мне скучной показалась, а тот стеб вобще ужос... актеры очень переигрывают.
    Зы смотрел Дорамы по Дез Ноту - первый фильм достаточно интересный (если не смотреть аниме), как мистический детектив, а второй не понравился.
    Ну не знаю я только первую серию смотрел... она мне скучной показалась, а тот стеб вобще ужос... актеры очень переигрывают.
    наскоко я знаю, лайв по Лавли Комплексы токо один - полнометражный... ты шото не то смотрел)
    может быть :) Надо будет дома посмотреть чтоже я смотрел (вроде Love Complex называется)
    Дзу, тебе не понравилась дорама по Лавли Комплексу? почему?
    о, кстати, как тебе Зеттай Кареши?
    C одной стороны понравился, с другой - разочаровал. Не палюсь)))
    Посмотреть стОит.
    скажи мне, какой стороны он тебя разочаровал, мне кажецца, худшего разочарования, чем манга-оригинал быть не может)
    Вспомнил что я смотрел - НЕ Lovely Complex, а Love.com. Гоменасай, я обшибся
    а) так это ж савсем меняет дело)
    а Лавли Комплекс пасатри)
    Посотрел я Kamikaze Girls и Lovely Complex... последний это такой кавай, такой кавай... не знаю чтото мня в последнее романтические комедии начинают брать за душу... Единственно в середине фильма действие немного растянуто. А первый тоже понравился не смотря что он явно слабее, чтоли написапть обзор...
    Лавли Комплекс действительно кавай)
    кстати, аниме в середине тоже растянуто очень...
    если хочешь - пиши обзор) в качестве исключения я уступлю тебе свою любимую Анну Тсучию)
    блин, я так всегда ржала с Ичиго на ее мопеде) и еще мне понравился банальный, но очень трогательный ход с Ичиго и парнем с чубом...
    Да парень с чубом жжот, а имопедные банды это тоже хаха, и макияж\одежда как у нас в начале 90-х
    ну так, это стиль их "янки") я посмотрела на официальном сайте, который ты сбросил подраздел Culture, там есть парочка фоток янки, похожи на фильмовые)
    у нас же это тоже было модно, почему бы японцам на себе не испробовать)
    Это что-то типа "Доктор Хаус"?
    Не уверена, что знаю, что за сериал "Доктор Хаус" толком, но, кажется, ничего общего. Там ведь каждая серия начинается с какого-то заскока у очередного пациента, а тут речь идет о простых и сложных человеческих отношениях.
  • отредактировано Сентябрь 2008
    ооо.... Тамаки Хироши в "Нодаме Кантабиле" хороооош... и Эйта тоже *____*
Дискуссия закрыта.