[АРХИВЪ]: Рѣжимъ ностальгірованія включён. ^_^

Что подразумевает, что оставлять новые сообщения нельзя даже если очень хочется. Теоретически все пользователи сохранили свои привилегии, а это значит, что они смогут попасть в скрытые разделы, которые видели когда-то.

Пожелания и предложения приветствуются. Вы знаете где меня искать.

+ У нас тут наблюдается бум регистраций, потому что люди «просто хотят поговорить со старыми товарищами». Напоминаю, что основное общение идёт на немного другом форуме.

Lopar.

•Палочки!•

отредактировано Сентябрь 2009 Раздел: Японская культура и язык
Палочки.. этими штуками японцы умудряются есть всё.. они заменяют им вилки, ложки... Иногда диву даешся х)
Я вот, например, так и не научилась ими пользоваться)
а Вы?) на чем тренировались? И что об этом думаете?
«1

Комментарии

• отредактировано Май 2008
    Так получилась, что в одно время я очень подсела на паровой рис. А когда три раза в день ешь рис на протяжении месяца палочками, волей-неволей научишься.
    Мне и представить сложно))
    Смотрела я как-то на сайте мастеркласс по пользованию палочек... не зря их в некоторых азия-фильмах используют, как оружие)))
    согласен с Yuna, кушая рис три раза в день очень быстро овладеваешь палочками
    а для тренировки я рассыпал по столу мелкие гайки и собирал палочками обратно их в коробку
    Гм... когда то весьма неплохо владел. потом забросил. в результате разучился
    Ну, когда меня кормили тортом и выдали только палочки, Ня ниасилила.:roll: А недавно попробовала - вышло!:lol:
    сегодня под чутким руководством Такеды мну осилила палки х)
    горжусь собой. может, и не так трудно, как мне казалось...
    папик привез из японии блок одноразовых палочек из бамбука.
    там пар 100 :)
    вообщем он сделал плов и салат вроде,стал ими хавать,я еще не умел.
    он выдает обед,я начал его ковырять потихоньку.маленькую тарелку (5-6 минутную) топтал минут 40,осилил.палочки зажучил, так как им еще жить и жить." вот недавно взял вторую пару только :) "
    потом дальше ел палочками и получалось лучше,меня поперло,начал все ими хавать. да и сейчас ими кушаю... пасху *wall* :D
    Windy написал: »
    сегодня под чутким руководством Такеды мну осилила палки х)
    горжусь собой. может, и не так трудно, как мне казалось...
    А меня сколько не учили, все напрасно ))
    Может все потому, что я левша?
    а палочки бывают отдельно для левши - отдельно для правши? :) это не причина,надо практику ;)
    Juggla написал: »
    а палочки бывают отдельно для левши - отдельно для правши? :) это не причина,надо практику ;)
    Ладно, признаюсь: у Мисы-Мисы руки не оттуда растут :lol:
    Никак не научусь((( Точнее, есть при их помощи очень даже неплохо выходить, но держу я их совсем не так, как надо((
    Megami написал: »
    Никак не научусь((( Точнее, есть при их помощи очень даже неплохо выходить, но держу я их совсем не так, как надо((

Не волнуйся, это дело техники! Ня тоже сначала торт роняла (на колени подружке!)Э, а щас уже научилась!^_^
    т-т-т-торт?! О_О вот так вот целый кусок - и палочками? ОМФГ%)))

Ну почему же целый? МНЯ его покрошили... Но сам факт! Эт Ня так пытались заставить освоить палочки!!!:D
    Ты торт на палочки накалывала?

а взять котлету,макнуть ее в подходящую субстанцию и подцепить на нее сверху салатика? ^_^ никто не пробовал?
    Если уж спрашивать моего мнения, то котлету с салатиком удобнее рукой х))
    пока осилишь палочками - пропадает аппетит х))
    Misa написал: »
    Ты торт на палочки накалывала?

Не-а... Заставляли брать палочками...:wow:
    Моя подруга ест палочками, чтобы похудеть))
    Миса, Мег - даю мастер-классы по использованию палок :) Вон, Вине уже помогло :)

Я лично научился очень быстро и скоро понял, что многие вещи удобнее есть палками, чем вилкой. Они как продолжение пальцев уже, когда привыкнешь, как будто берешь еду руками. И не смотря на то, что я их использую достаточно редко, не разучиваюсь как-то.
    Такед, у меня, по ходу, клинический случай - меня штук пять азиатов этому учили, а толку - ноль XDD
    эт потому что азиаты учили ^_^ у нас подход другой,а на крайняк метод "кнута и пряника" :)
    кстати,совсем цу-цуть оффтопа в подходящую темку. как насчет того чтобы собрацца на суши, и прменить/обучить на практике?
    Кстати, есть суши палочками гораздо проще, чем торт...;)

Из моих последних воспоминаний о палочках - вы это уже видели!

f74bef03c796.jpg
    судя по тому, как их держит девочка в сиреневом свитере, васаби у неё упадёт :)

есть не люблю палочками - мне больно - у меня на среднем пальце на внутренней стороне мозолик - от длительного писания ручками и рисования карандашами. и когда ем палочками, там болит. а вот тренировочные для меня - как бальзам на раны :)))))))

но вообще палочки люблю - они выглядят гораздо изящнее чем наши вилки и ложки )
    Akuma_kawaii написал: »
    судя по тому, как их держит девочка в сиреневом свитере, васаби у неё упадёт :)

есть не люблю палочками - мне больно - у меня на среднем пальце на внутренней стороне мозолик - от длительного писания ручками и рисования карандашами. и когда ем палочками, там болит. а вот тренировочные для меня - как бальзам на раны :)))))))

но вообще палочки люблю - они выглядят гораздо изящнее чем наши вилки и ложки )

Ну, что ж ты хочешь - впервые их в руках держит...;)

У Ня с рукой то же самое... Но, несмотря на наличие здоровенной мозоли, не болит.^_^
    NYAshka написал: »
    У Ня с рукой то же самое... Но, несмотря на наличие здоровенной мозоли, не болит.^_^

Палочками натерла? :) хотя в зависимости от навыков кому как.Их то бешено сжимать не надо + никто килограмовые бифштексы не просит палочками хрумать.

Я реально загорелся сходить на суши >:) + зарплату получил. ну что,есть желающие? ток лучче всего в будние после работ/учеб... тип мини-анимка с уклоном на практику хруманья палочками :) если есть желающие,пишите в лс или сюда.аська не пашет,а я потом оформлю топег ^_^

Я реально загорелся сходить на суши >:) + зарплату получил. ну что,есть желающие? ток лучче всего в будние после работ/учеб... тип мини-анимка с уклоном на практику хруманья палочками :) если есть желающие,пишите в лс или сюда.аська не пашет,а я потом оформлю топег ^_^

где ж ты был, када мы с Джойсаной ходили :)

вообще, зная натуру анимешников, не советую брать с собой людей больше чем 3 :)

скорее всего, я был не в курсе ^_^
    Akuma_kawaii написал:

а чет мне кажется что особо много желающих не вызовется,просто хочеццо пойти с теми кто действительно хочет :lol:
    Гм... я палочками быстрее вилки ем если приноровлюсь....
    оо... люблю есть палочками...))) особенно выковыривать развалившуюся сушину из контейнера с соевым соусом))
    Joysana написал: »
    оо... люблю есть палочками...))) особенно выковыривать развалившуюся сушину из контейнера с соевым соусом))

ДОООООООООООО, а я их постоянно роняю и делаю вид, что так и надо )))
    ДОООООООООООО, а я их постоянно роняю и делаю вид, что так и надо )))
    зато как весело)))) предлагаю всем ресторанам ввести вместо вилок палки))
    я палочками научилась есть быстро и всего за один раз. могу есть всё.Даже суп и гречку. Это полезно и очень мило. Во-первых быстрее наедаешься, во-вторых лучше чувствуешь вкус еды. Единственное, что иногда плохо, так это то, что палочками нельзя запихать в рот сразу много(если это не нечто целое)...так например в ложку гречки помещается больше, чем палочками.
    Fate, а ты подходами закидывай,а только потом жуй ;)
    А по-моему в управлении хаси ничего сложного нет) Я ими ем по настроению. Вот только всех правил в обращении с хаси не помню, но те, что понмю - выполняю. В еду не втыкаю, в воздхе ими не размахиваю, в миске не колупаюсь и по столу не вожу)
    мням..обожаю палочки.. училась есть на яблоках с медом. правда одноразовыми есть удобней чем лакироваными.особенно палочки которые в наборах для суши идут,так вообще ужас! неделя нормально, а потом берешь рис и кусок краски на закуску...

так вы ж эта... тайком ходили))

а вообще надо бы организовать такой походик, только группами до 4 человек ибо японейско-едовые заведения обычно не рассчитаны на большие кампашки а хочеться посидеть с комфортом.
    Fate, а ты подходами закидывай,а только потом жуй ;)

а это идея)))) нет предела русской изобретательности))))
    да, давайте сходим, пожуём вместе)))
    Sqolloch написал: »
    так вы ж эта... тайком ходили))

а вообще надо бы организовать такой походик, только группами до 4 человек ибо японейско-едовые заведения обычно не рассчитаны на большие кампашки а хочеться посидеть с комфортом.

скволл глаголит истину :)
    предлагаю всем ресторанам ввести вместо вилок палки))
    а потом ходить в ресторан на пару палок? )))))))))))))))

омг, простите пошляка...
    Lopar написал: »
    а потом ходить в ресторан на пару палок? )))))))))))))))

Лопар, ты просто гениален :))))))))) я валяюсь со смеху :) впрочем, звучать это будет именно так "В суши бар на пару палок ":D:D:D:D
    Пользуясь случаем, хочу поблагодарить товарища Такеду за мастер-класс по пользованию палочками :)
    Хм. Youre welcome конечно, но я не помню, получилось у меня (точнее у тебя), или нет....
    Takeda написал: »
    Хм. Youre welcome конечно, но я не помню, получилось у меня (точнее у тебя), или нет....
    Ну, вроде держать палочками получалось...
    Когда давно учился кушать палосками на альвьё :), теперь абсолютно свободно кушаю этим дивным инструментом, как японскую и китайскую, так и вполне европейскую пищу, вроде борща...
    Миса-Миса, приходи к нам, мы тебя научим!!! Мару как раз еще палочек накупил!
    По теме: мну есть палочками давно, но в основном суши, ибо обленился) А вообще - учил первую жену пользоваться палочками, заставляя брать ими помилор средних размеров. Сейчас она орудует палочками чуть ли не лучше мну)))))) Злобно, но ооочень действенно)))
  • отредактировано Июнь 2008
    кстате, самые галимые палочки, которые я каданить видела, были в ЯпонаХате - они что на основании, что на конце были одинаковой толщины.... ужос... есть нивазможна.
    и такие же в супермаркетных сушах)
    интересно, в японии есть фирмы которые делают палочки... из серебра или какие-то очень навороченные....
    у... если есть, я бы себе купила.. *___*
    я в дорамах видела, что они дома едят пластмассовыми палочками, которые потом, навена, моюцца)
Дискуссия закрыта.