[АРХИВЪ]: Рѣжимъ ностальгірованія включён. ^_^

Что подразумевает, что оставлять новые сообщения нельзя даже если очень хочется. Теоретически все пользователи сохранили свои привилегии, а это значит, что они смогут попасть в скрытые разделы, которые видели когда-то.

Пожелания и предложения приветствуются. Вы знаете где меня искать.

+ У нас тут наблюдается бум регистраций, потому что люди «просто хотят поговорить со старыми товарищами». Напоминаю, что основное общение идёт на немного другом форуме.

Lopar.

Sony Playstation Portable

отредактировано Октябрь 2009 Раздел: Игры
1671798c9f2e0efb592389921e57.jpeg

Есть тута владельцы ейной??? (окромя Косяка)
Может в текен или наруто побегаемс???
«1

Комментарии

• отредактировано Май 2008
    Сеф,походу мы с тобой одиноки на этом форуме)))
    Пора б тя шоли отгутцать))
  • отредактировано Май 2008
    дааааааааааааааааа! отгуцайтесь! потом дайте мне, я тоже хочу кого-то отгуцать)) чур я в Теккен за Хоранга *______________*
  • отредактировано Август 2008
    Из соседней темы:
    Изза игр, библиотека игр там побольше будет чем на ПСП (оригинальных, а не римейков с больших платформ, хотя еще год назад для ПСП ситуация вобще была патова, сейчас уже более-менее).

Мне интересно, сколько вообще еще "проживет" ПСП? Она, ЕМНИП, существует с 2004 года (по крайнйе мере первые игры датируются декабрем 2004 го). 4 года для консоли этоуже почти пенсионный возраст...
    Такеда вспомним ситуацию с GBA, по моему он до сих пор продается. А вышел он по моему где-то в середине 90-х прошлого столетья.
    Может портативки дольше живут чем их большие собратья (не такая жесткая конкуренция, два производителя при том каждый консоль позиуционирует по своему)
    В том то и дело, что у ПСП позиционирование почти как у полноценной консоли - она наименее портативна все-таки (размеры великоваты из-за UMD даже у слим-версии) графически она превосходит их все, при выводе ее на телек получается картинка немного получше чем у пс1. То есть производство хороших игр для нее - процесс более долгий, трудоемкий и затратный, в то время как игру для GBA могли бы и мы с тобой написать, был бы девкит :)

А про срок жизни ПСП я спросил потому, что по сети ходят активные слухи о выпуске псп-2, умельцы делают фейки концептов (раз, два, три), как тогда когда пс3 готовилась к выходу. Правда с появлением пс3 выход игр на пс2 не кончился, но их выпуск свелся к римейкам, продолжениям спортивных серий и играм по новому голивудскому трешу вроде спайдермена, т.е. никаких качественных эксклюзивов, стоящих того чтобы иметь эту консоль, не выходило.
    Такед, у мя дев-кит есть... :) (для ГБА) *оффтоп
    . никаких качественных эксклюзивов, стоящих того чтобы иметь эту консоль, не выходило.
    А Persona 3: Fes? (Точнее все что делает Atlus ибо эта студия заявила что они будут поддерживать ПС2)
    Изза сложности платформы, а точнее дороговизны лицензии с дев-китом (за одно право создавать игры нужно запалтить по моему 1млн американских президетнов (для ПС2 - 100тыс, для ПС3 - 10 млн), этим Сони обезопасила от дешевых не качественных подделок но также и от разработок молодых студий, чем славица консоль от Н., в итоге покупатели во всем мире выбрали консоль от Н, так как там игр больше да и оригинальнее они ибо там свежие идеи)
    Такед, у мя дев-кит есть... ))) (для ГБА) *оффтоп
    А кто сказал, что мне это уже сейчас интересно? :) (оффтоп)
    А Persona 3: Fes?
    А да. Забыл. Но игры от одной студии ктороые так сказали это скорее вызов, крик в пустоту, типа "а вот мы поддержим ПС2", т.е. исключение, подтверждающее правило.
    Изза сложности платформы, а точнее дороговизны лицензии с дев-китом (за одно право создавать игры нужно запалтить по моему 1млн американских президетнов
    Это на ПСП?
    На ПСП, могу поискать ссылку на источник...

добавлено через 26 минут
    Сам дев-кит стоит дешевле, но вот какуюю сумму компания платит чтобы иметь право разрабатывать игры...

PS3 Development Kit (devkit) будет стоить $10250 в США, $11250 в Европе и $8600 в Японии,
    http://itnews.com.ua/36039.html
    Ну вобщем ясно. И все-таки вопрос остается открытыым - стоит ли ждать качественных релизов на PSP кроме Resistance: Retribution (лето 2009) и FFXIII Agito? Последний я так думаю раньше 2010 не выйдет...
    А то как попрут опять детские платформеры, непонятные головоломки, спорт и римейки NFS....

ЗЫ: А все-таки жаль, что Namco портировала на psp только Tekken и забыла о второй своей знаменитой серии - SoulCalibur...
    08/21 Japan Burnout Dominator (EA Best Hits)
    08/26 North America B-Boy
    N+
    Tiger Woods PGA TOUR 09
    08/28 Japan Fate/Tiger Colosseum Upper
    Fate/Tiger Colosseum Upper (Megamori Box)
    Yuusha no Kuse ni Namaikida. (PSP the Best)
    Australia Ferrari Challenge
    Hellboy: Science of Evil
    Tiger Woods PGA TOUR 09
    08/29 Europe Tiger Woods PGA TOUR 09
    09/01 Japan Daisenryaku: Dai Toua Kouboushi - Tora Tora Tora Ware Kishuu Ni Seikou Seri
    09/04 Japan Colin McRae Rally (Reprint)
    TOCA Race Driver 2: The Ultimate Racing Simulator (Best Price)
    Wangan Midnight Portable (Genki the Best)
    Australia WALL-E
    09/09 North America Cabela's Legendary Adventures
    09/12 Europe R-Type Tactics
    09/16 North America Star Wars: The Force Unleashed
    Yggdra Union
    09/17 Australia Star Wars: The Force Unleashed
    09/18 Japan Katekyoo Hitman Reborn! Battle Arena
    Samurai Dou Portable
    09/19 Europe PDC World Championship Darts 2008
    Star Wars: The Force Unleashed
    WSC REAL 08: World Snooker Championship
    09/20 Japan Neo Angelique Special
    Neo Angelique Special (Premium Box)
    09/23 North America Buzz! Master Quiz
    Lego Batman
    Valhalla Knights 2
    09/25 Japan Cardinal Arc Portable
    Mana-Khemia: Gakuen no Renkinjutsu Shitachi Portable Plus (Limited Edition)
    Mana-Khemia: Gakuen no Renkinjutsushi-tachi Portable Plus
    Patapon (PSP the Best)
    Princess Maker 5 Portable
    Princess Maker PSP Pack
    Soldier Collection (PC Engine Best Collection)
    To Love Ru Trouble: Doki Doki! Rinkaigakkou-Hen
    To Love Ru Trouble: Doki Doki! Rinkaigakkou-Hen (Limited Edition)
    Yu-Gi-Oh! Duel Monsters GX: Tag Force 3
    09/26 Europe Metal Gear Solid 2: Digital Graphic Novel
    Pipe Mania
    10/02 Japan Ikki Tousen: Eloquent Fist
    Ikki Tousen: Eloquent Fist (Limited Edition)
    Australia FIFA Soccer 09
    10/03 Europe FIFA Soccer 09
    10/06 North America CID The Dummy
    10/07 North America Midnight Club: LA Remix
    NBA 09 The Inside
    NBA Live 09
    10/08 Australia Lego Batman
    10/09 Japan Macross Ace Frontier
    Mahjong Haoh Portable: Jansou Battle (Mycom Best)
    Umewaza Ykari no Yasashi Igo
    Australia NBA Live 09
    10/10 Europe CID The Dummy
    Midnight Club: LA Remix
    10/14 North America FIFA Soccer 09
    Mana-Khemia
    10/16 Japan Yuusha no Kuse ni Namaikida Or 2
    10/21 North America Star Ocean: The First Departure
    10/23 Japan Bleach: Soul Carnival
    Garnet Chronicle
    Moeru Mahjong: Moejong!
    Moeru Mahjong: Moejong! (Premium Box)
    NBA Live 09
    SSX on Tour Portable (EA Best Hits)
    10/30 Japan Hoshiiro no Okurimono Portable
    Ranshima Monogatari Rare Land Story: Shoujo no Yakujou
    Suigetsu Portable
    Suigetsu Portable (First Print Limited Edition)
    11/06 Australia WWE SmackDown vs. Raw 2009
    11/13 Japan Chuumon Shiyouze! Oretachi no Sekai
    Sengoku Efuda Yuugi: Hototogisu Ran
    11/27 Japan Moe Moe 2-ji Taisen [Ryoku] Deluxe
    12/18 Japan Solfege: Sweet Harmony
    Solfege: Sweet Harmony (First Print Limited Edition)
    01/06 North America Star Ocean: Second Evolution
    08/07 Japan Goku Makai-Mura Kai (Best Price!)
    08/21 Japan Fate/Tiger Colosseum (Best Price!)
    10/30 Japan Rockman Rockman (Best Price!)

http://www.gamefaqs.com/portable/psp/releases.html

добавлено через 2 минуты
    Это этот год

добавлено через 20 минут
    Из другого источника:
    Alien vs Predator: Requiem TBA
    Dragoneer's Aria TBA
    FIFA 2008 TBA
    Final Fantasy Tactics: War of the Lions TBA
    God of War: Chains of Olympus TBA
    Iron Man TBA
    Jackass: The Game TBA
    Madden NFL 08 TBA
    Mawaskes TBA
    Medal of Honor Heroes TBA
    Minna no Golf TBA
    MX vs ATV: Offroad Racing 01-Jul-2008
    Napoleon Dynamite TBA
    Naruto: Ultimate Ninja TBA
    Patapon TBA
    Pursuit Force: Extreme Justice 01-Mar-2008
    Secret Agent Clank TBA
    Sonic Rivals 2 TBA
    Star Ocean TBA
    The Sims 2 TBA
    The Golden Compass TBA
    Silent Hill Origins TBA
    The Simpsons Game TBA
    Thrillville: Off The Rails TBA
    SOCOM: Tactical Strike TBA
    Syphon Filter: Logan's Shadow TBA
    Warhammer 40,000: Squad Command TBA
    Wipeout Pulse TBA
    Ой, Дзу, чето ты как то перегнул.
    Во первых, ты уверен что все это - добротные эксклюзивы? Я именно о них спрашивал.
    Во-вторых, из этого дофига уже вышло:

Burnout Dominator
    B-Boy - на любителя
    Hellboy: Science of Evil - очередной голивудский треш
    R-Type Tactics
    Patapon вообще давно вышел, может имеется в виду patapon2?
    ...продолжать не буду, видимо источник номер 1 у тебя устаревший

Final Fantasy Tactics: War of the Lions TBA
    God of War: Chains of Olympus TBA
    FIFA 2008 TBA
    Wipeout Pulse TBA
    Warhammer 40,000: Squad Command TBA
    ... как и номер 2 - все это уже вышло, может и не только это, больше не копался

Вобщем из твоег осписка я нормлаьного увидел только valhalla knights 2
    Такеда, я не смотрел ексклюзивы... это список на сей год. Других источников тырнет с гуглем не дал (есть у меня подозрение что и на ПСП наши пиратят быстрее чем игры выходят) :)
    Вобщем из твоег осписка я нормлаьного увидел только valhalla knights 2
    А как-же
    Star Ocean
    и Force Unleashed?
    Star Ocean'ов будет два (вернее уже есть два, но в японии), но это римейки старых Star Ocean'ов, которые моего внимания безусловно заслуживают, но далеко н ев первую очередь.

На Force Unleashed больших надежд нет. на него даже фаны SW плюются, а я таковым не являюсь довольно давно, даже книги все свои раздал.
    Других источников тырнет с гуглем не дал (есть у меня подозрение что и на ПСП наши пиратят быстрее чем игры выходят) )))
    Правильно, это списки на этот год, включая то что за этот год уже вышло. Пиратить быстрее не получится, раньше чем в продаже появится UMD-диск, его не рипнут.
    А из достоверных источников - gamespot.com, я всю инфу беру там.

Вобщем я больше всего жду Phantasy Star Portable, который является портом Illuminus'а и в японии за две недели разошелся полумилионным тиражом. Обещают осенью....
    Модераториал: Правильно оформил и назвал тему, в связи с популяностью у нас данной консоли
    Я по сути только из-за Silent Hill: Origins хочу себе эту консольку.
    Самаэль, если деньги позволяют - бери, пополнишь наши стройные ряды :) организуем клуб-в-клубе. Играть там есть во что и кроме сайлент Хилла :)
    2 Samael
    На пс2 вешел же, на ней удобней в разы...
  • отредактировано Сентябрь 2008
    Ну не знаю... Мне вот в больнице ПсП более удобна (если б была б) чем ПС2
    Хм, ну эт за счет портативности, про толчек можно тоже самое сказать...

А так в такие игрухи "в дороге" мне ненравиться играть...
    Хм, ну эт за счет портативности, про толчек можно тоже самое сказать...
    Про что???
    А так в такие игрухи "в дороге" мне ненравиться играть...
    Лично для меня портативность рулит не только в плане "в дороге". Дома тоже очень удобно - игра воспринимается как книга, которую ты держишь в руках и читаешь/играешь там, где удобно. Когда сидишь перед компом или перед телевизором с геймпадом - ощущение немного не то. Да и телек надолго занимать не всегда получается.
    И еще одно позитивное отличие хендхелдов: ты всегда увидишь игру такой, какой ее задумывали разработчики, ибо соответствие - пиксель в пиксель.
    Скажем, стационарные next-gen консоли для меня пока очень большой вопрос, даже не столько из-за собственной стоимости (напрмиер на ящик-360 я бы еще мог накопить), сколько из-за того изврата, коим является игра на нем через обычный телек. А HDTV стоит около тонны уё, это уже куда более приличная сумма.
    2 takeda
    В смысле, в туалете, оно удобней, но в сайлент намного атмосферней играть как раз на хд телике)
    *хдтв - это не телек*
    Фулл ХД 42 -1500 XD
    *хдтв - это не телек*
    оффтоп: да я в курсе, просто сократил фразу "телек, поддерживающий разрешение класса HDTV"
    в сайлент намного атмосферней играть как раз на хд телике)
    Это если он есть. Лично для меня, что касается разницы в четкости и цветопередечи, мой 15" телек проигрывает PSP :)
    Ну тогда да)

Так ты себе псп уже взял?
    Взял, взял.
    Кстати научился нормально видео для нее кодить, теперь аниме смотрю не на 2.8" (КПК) а на 4.8", что уже намного лучше, да и AVC жмет значительно лучше чем xvid
    Я иксвидфорпсп пользуюсь....

Дафай в теккен зарубимся, еще Косяка пнуть и можно на 3 соображать XD
    Дафай в теккен зарубимся, еще Косяка пнуть и можно на 3 соображать XD
    Я его на эту тему не первый раз общаю, у него все никак времени нет, или просто не складывается. А в ближайшее время не получается у меня, может через недельку....
    Я иксвидфорпсп пользуюсь....
    Я тоже им же, но по дефолту там такие настройки AVC, что он кодирует в два раза дольше чем длительность файла. Посему нужно ковыряться в настройках, чтобы получить оптимальную пропорцию время кодирования/размер/качество

И еще пришлось порыться в характеристиках самого кодека AVC как такового, чтоб понять какие опции можно крутить и в какую сторону.
    Давай ориентироваться на тяпницу/выходные...

Незнаю, у мну шустренько, что на псп, что на айпод, проц двухядерник... Я только звук корректирую ибо японка и тише, чем европейка играет...
    Я только звук корректирую ибо японка и тише, чем европейка играет...
    Ээ?
    У тебя что, японская ЗЫЗа?
    Давай ориентироваться на тяпницу/выходные...
    Вообще сегодня пивгейзер, но я так понял - этот вариант уже в пролете...
    Уху, голубых европеек вроде нету( У тебя 2002 похоже, у мну она 2000...

Устал безумно, хочу свои вторые 90 в кресле понежить, вместе с дарт вейдером^___^
    Уху, голубых европеек вроде нету( У тебя 2002 похоже, у мну она 2000...
    Странно, мне казалось что у тебя белая. Наверное издалека они похожи.
    UPD: Глянул себе под батарейку, у меня 2006
    Takeda написал: »
    Странно, мне казалось что у тебя белая. Наверное издалека они похожи.
    UPD: Глянул себе под батарейку, у меня 2006

О, даже так, я по штрихкоду смотрел...
    Интересно, нигде в инете мне не удалось разнюхать, что именно означает последняя цифра в коде. Вроде как регион, но не объясняется где какой....
  • отредактировано Октябрь 2008
    В общем и мну влился в ваши стройные ряды :), правда пока еще не совсем ибо приобрел только голую консоль... (на все остальное у мну банально денег не хватает)
    Для владельцев данной консоли а также для тех, кто в ближайшее время намерен ее приобрести и им есть о чем поговорить с теми, у кого она уже есть открыта приватная соцгруппа. Записываться можно здесь, или подавать заявку на вступление. Тем, кого я знаю приглашения уже отправлены
    Вышла прошивка 5.0 M33, для обновления заливаем папку UPDATE в папку PSP/GAME, заходим в игры и запускаем обновление как игру (АФАИК для этого нужна прошивка дарк_алекса (М33) не младше 3.8). В принципе дальше скажут что нажимать, там все до тупого просто. Единственное "но" - лучше в этот момент быть полключеным к сети, но я свою обновлял просто с полным зарядом батареи.

Из плюсов: альтернтаивная QWERTY-клавиатура, доступ к Playststion store по WiFi, поддержка видео 640*480, улучшеный вывод видео на телевизор, таймер отключения аудиоплеера (напрмиер чтоб засыпать под музыку и он сам отрубался) при подключении кабедя USB-редим включается автоматически (функция отключаемая). И еще - есть намеки на то что некоторые новые игры будут идти только если имеется эта прошивка.

Из плюсов, обнаруженых лично мной - для запуска многих PSX игр больше не нужен popsloader, к примеру FFVII теперь не вылетает без него на ббоевом экране, как это было в моей старой 3.9

Качаем здесь
    Два хотфикса для прошивки (лично я устанавливал по очереди, чего и вам советую, т.к. не знаю, есть ли в третьем то что и во втором)

5.00 M33-2
    5.00 M33-3
  • отредактировано Ноябрь 2008
    Takeda написал: »
    Вышла прошивка 5.0 M33, для обновления заливаем папку UPDATE в папку PSP/GAME, заходим в игры и запускаем обновление как игру (АФАИК для этого нужна прошивка дарк_алекса (М33) не младше 3.8). В принципе дальше скажут что нажимать, там все до тупого просто. Единственное "но" - лучше в этот момент быть полключеным к сети, но я свою обновлял просто с полным зарядом батареи.

Из плюсов: альтернтаивная QWERTY-клавиатура, доступ к Playststion store по WiFi, поддержка видео 640*480, улучшеный вывод видео на телевизор, таймер отключения аудиоплеера (напрмиер чтоб засыпать под музыку и он сам отрубался) при подключении кабедя USB-редим включается автоматически (функция отключаемая). И еще - есть намеки на то что некоторые новые игры будут идти только если имеется эта прошивка.

Из плюсов, обнаруженых лично мной - для запуска многих PSX игр больше не нужен popsloader, к примеру FFVII теперь не вылетает без него на ббоевом экране, как это было в моей старой 3.9

Качаем здесь

добавлено через 2 минуты
    юзай как тошо послано свІШЕ
    ХАТЕЛ КАК ЛУЧШЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДГДА
    2 Infaustus
    К чему это написано так криво, проверяемся в ворде...

2 ALL
    Стоит 5,03 - 3, никаких глюков нет... На хомбрю не проверял, не пользуюсь...
    Я вобще не понял к чему его пост...
    На Хомбрю проблем тоже нет (проверял и читалку и видеоплеер)
  • отредактировано Декабрь 2008
    тук-тук...
    Подскажите толковую точку, где можно приобрести PSP. Так, шоб не кинули ни на деньги, ни на качество! Хочется белую, ибо черная как-то для меня траурно...

Заранее спасибо!^_^
    Если в интернете то интернет-магазины с позитивными отзывами. Сам я там не брал, точнее брал в оффлайновом магазине, и не советовал бы там брать (я про то где я брал, да и белых у них по моему уже нет, да и цены высокие уже).
    Из онлайновых можно посоветовать - из того что я слышал http://pspmarket.com/slim_white.htm например... но опять же своего опыта приобретения там нет.
    Если надо оффлайн -
    Поетому советую взять когото из друзей с опытом и пройтись по радиорынку и Петровке.
    Толку сейчас брать, если 3000 скоро будет...
    Там экран хуже... (я про 3000)
    Сейчас из-за бакса дороговато, кроме того неплохо бы удостовериться, что приставка будет прошитая, желательно чтобы версия прошивки была выше чем 3.9, включительно, так как начиная с этой версии далее можно поднимать версию кастом-прошивки (сейчас версия 5.0) самостоятельно
    уточняю - (версия прошивки) + м33. А бакс дорогой будет еще как минимум полгода... У народа массовая паника (посмотрел показатели держкомстата, тада прально американцы удивляются такому подорожанию... украинцы сами виноваты... ладно это вобще оффтоп)
    2 Dzuboshi
    А сони говорит, что ты людей обманываешь ^___^
    Отличия от предыдущей модели заключаются только в том, что в новой версии был установлен более яркий дисплей, который гораздо лучше показывает при ярком солнечном свете, а также появился встроенный микрофон. Продажи Sony PSP-3000 стартуют 15 октября на территории Европы по цене 300 евро.
    Ну, мало ли что утверждает сони. Да, экран 3000 более яркий, но она А) пока нормально не сломана и б) этот экран из-за некоторых особенностей своей конструкции показывает изображение, как будто вовремя не пропущенное через деинтрелейс, то есть полосатое, полосатый блюр от движения точнее.
    Выяснили, что это от чрезмерной яркости синих диодов в составе матрицы. Очень многим не нравится, люди отказываются, магазины отменяют заказы. Посмотри внимательнее в сети.
    2 Takeda
    Зашел на соньковский офишиал и на псх российский...
    Там по этому поводу тишина, так что говорю, что вычитал, в руках не юзал, эт да, но практически любая новая разработка будет лучшей старой, для мну как минимум...
    Ну как говориться время рассудит... :)
  • tonton
    отредактировано Октябрь 2009
    слушате, а может организовать сходку psp геймеров и там соревноватся, поиграть, поделится секретами в прохождении игр, просто я не попадаю на 12-ти летие, а хотелось бы ппоиграть и попробывать свои силы... как вам идея ? :puppyeyes:
Дискуссия закрыта.