[АРХИВЪ]: Рѣжимъ ностальгірованія включён. ^_^

Что подразумевает, что оставлять новые сообщения нельзя даже если очень хочется. Теоретически все пользователи сохранили свои привилегии, а это значит, что они смогут попасть в скрытые разделы, которые видели когда-то.

Пожелания и предложения приветствуются. Вы знаете где меня искать.

+ У нас тут наблюдается бум регистраций, потому что люди «просто хотят поговорить со старыми товарищами». Напоминаю, что основное общение идёт на немного другом форуме.

Lopar.

Среди звезд (ИГРА)

отредактировано Август 2009 Раздел: Среди звезд
Здесь только ходы игроков и мастера

добавлено через 2 часа 33 минуты
Корабль мирно дрейфовал в потоках течений в гиперпространстве. А вот в самом корабле...

- Лайнер Клеопатра вызывает Эльдарин, Лайнер Клеопатра вызывает Эльдарин
- Пшшшшш....
- Вот черт, терь и автопилот отключился, попробую связать с кораблем что летит рядом. Как там его, Котейко 18...
- так подкрутить нажать это и это, перед девушкой борт-проводником епоявился голграфический шар управления, в который она "тыкала"

Фрегат Теранской Федерации "Котейко 18"
- Пшшш... как меня слышно... ?
- Пагано тебе слышно девка
- Я не могу связаться с маяком
- Хреново тебе...
- Что делать, автопилот вырубился?
- Вешаться, девка... хотя ладно, настрой его на нас.
- Я не умею, я не пилот, социальный работник (бортпроводник) только
- Так поищи у себя среди пассажиров пилота

- Блинн, раса пилотов, а лайнеры снабжают бортпроводниками.

Клеопатра

Бортпроводница, вышла в салон лайнера и обратилась с странной просьбой: Товарищи пассажиры, среди вас не найдется сучайно... пилота?

(Клеопатра - лайнер, пассажирский салон разделен на 3 части, гражданский салон, бар, салон 1-го класса, далее на носу кабина пилота и бортпроводника, сзади грузовой и тдвигательный отсек)

(схема будет завтра)
«134

Комментарии

• отредактировано Апрель 2009
    Кейн скучал, откинувшись в пассажирском кресле. Он привык смотреть на звезды через главный экран звездолета и ощущать, что управляет каждым движением корабля, поэтому сейчас ему было немного неуютно от того, что он зависит от автопилота и скучно, потому что он не знал, чем занять время. Пока длился полет, он успел загрузить из сети с полдюжины игрушек для своего коммуникатора, чего раньше никогда не делал, но каждая из них надоедала в лучшем случае через 15 минут.

И тут вошла бортпроводница. Лицо ее было порядком обеспокоено, чтоб не сказать напугано.

С полминуты он ждал, не будет ли на ее вопрос иного отклика среди пассажиров. Ладно, так и быть...

- Что у вас там стряслось, дамочка?
    - слегка раздраженно спросил он, поднимаясь с места, - поверить не могу что на этих лайнерах нет запасного пилота, совсем на компы положились - продолжал он бурчать вполголоса, приближаясь к растерянной стюардессе...
    Сидя в пасажирском кресле Клиф вовсю использовал доступ к информационной сети. Он мог одновременно помнить сотни терабайтов информаци, однако если его накопители в области головы и коленной чашечки правой ноги будут уничтожены он всё "забудет". Сейчас он искал малейшие упоминания об инциденте в лаборатории. К счастью те крохи информации что просочились в массы утверждали "Во время секретного эксперимента по нанотехнологиям погиб извесный в узких кругах кибернетик-нанотехнолог Клиффорд Номан."
    Похоже никаких афишируемых поисков не велось. Это хорошо.
    Он переключил внимание на информационные каналы внутри корабля. Услышав диалог между Клеопатрой и Котейко 18 он немедленно отключился от сети и задумался.
    Если автопилот отключился значит при посадке обязательно нас встретит спасательная бригада, а может и полиция. Этого нельзя допустить...
    Когда в салон зашла стюардеса он уже заканчивал создание нового накопителя и регенерацию. Прослушав обьявление и убедившись что кто-то согласился помочь он подключился к сети и дал команду Клепаке искать в информационных сетях схемы корабля типа "Клеопатра", схему автопилота, технические данные по ремонту и обслуживанию всех механизмов корабля.
    Отдав команду он откинулся на спинку кресла и решил подремать минут 10 пока Клепака выполнит задачу.
    В баре за стойкой сидела весьма престранная парочка. Мужчина лет тридцати, бравый вояка, не красавец, но одетый с шиком, приличествующим благородным людям. Он цветисто высказывался по поводу неземной красоты спутницы, и усиленно распускал хвост, между тем похваляясь своими подвигами, совершенными во славу Королевы. Красота спутницы была... кукольной. Вычурная прическа, которая явно стоила много денег и усилий со стороны парикма***а, и скорее призванная подчеркивать достаток родителей, а не привлекательность девушки, дорогой макияж, который на кукольном лице с застывшим выражением заинтересованного благоволения, тоже смотрелся несколько странно, дорогое платье на лишенной женственных форм фигуре, тоже производило печальное впечатление. Дорогая кукла, вот что можно было сказать по поводу этой девушки.
    Перед такими обычно кланяются низко, называют «драгоценными» и плюются через левое плечо, когда оказываются подальше.
    Она, с кажущейся внимательностью, выслушивала собеседника, изящно ковырялась в предложенном ей пирожном, и вставляла приличествующие случаю комментарии в правильных местах.
    «Кандидат в списке номер пятьдесят три. Рейтинг понизился на пять пунктов. Миканс, ты проспорил мне пирожное» — Астель обратилась мысленно к своему любимцу. Спиритикс в это время летал где-то под потолком в обществе еще двух таких же.
    «Кто же думал, что он окажется таким посредственным?» — с явным ехидством заметил Микс. — «Ну что ж, пирожное — не хвост. Еще не раз будет»
    «Это было ожидаемым, — спокойно заметила девушка. — Если вспомнить факты его биографии, которую он сейчас весьма изящно извратил, то было весьма наивным, ожидать чего-то большего. К тому же наследственные болезни...»
    «Понял», — быстро заметил Микс.
    В салон вошла встревоженная бортпроводница.
    — Товарищи пассажиры, среди вас не найдется сучайно... пилота?

«А это шанс... — Миканс задумчиво спикировал и уцепился за какое-то настенное украшение. — Может, опробуешь свои навыки?»
    «Не рационально» — коротко отвечает девушка. — «Вот уже какой-то достойный человек решил предложить свои услуги... Давай сделаем так: ты садись ему на хвост, засветись в рубке, чтобы я имела возможность туда сама пройти и посмотреть на его работу».
    «Договорились!» — задорно отвечает Миканс и готовится к маневру.
    Это кто у нас такой?
    Ухватив ящера за хвост Флинт стал с любопытством его разсматривать.
    Спиритикс особь муржская, молод, активен, любопытен и целеустремлен... в комнату управления полетом:) Что тебя там так интересует малыш? Там лиш железо да пластик...
    между тем он подошел к двери управления и занял оборонительную точку. Рефлекс! Привычка вторая натура!
    Автор приносит извинения перед игроками пожелавшими стартовать там где им хочется. (так что Лопар и Годар извините мастера)
    Клиф, не успел ты скачать нужную информацию как контакт с глобальной сетью пропал. По тому что ты скачал ты понял что корабли данного типа полностью автоматические. А еще твои "клетки" начали себя странно вести. (на следующий раз пишите ваши попытки взлома, результат вам сообщит мастер)

Кейн
    Стюардесса:
    Ттакое на алиниях впервые... Основной маяк недоступен... Вы... не можете переключить автопилот на режим следования за кораблем сопровождения.
    Извините за просьбу...

Клиф
    Не успел ты скачать нужную инфу как связь с сетью прекратилась, что само по себе было странно. Странно было также и то что некоторые твои части начали сбоить. (ГМ: Впредь При попытке взлома описывайте только свои действия, результат оставте за мастером)

Астель
    Мужчина был удивлен (или показал вид), что был удивлен видом зверушки. И явно пытался в твою рюмку налить горячительного напитка
    Котейко некоторое время выбирал между ключом на двадцать четыре и бутылкой портвейна, после чего портвейн взял своё. Громкий чпок оповестил о начале увлекательного процесса ремонта пневматического кресла капрала Зуйко.
    - Ото сдалась тоби та деваха, капрал. Пачом апять в блошиное гнездо угадить хошь? Де этта видано, шобы эти хлюпики без пилоту лятали? Падазрела это как то...
    Котейко
    Ну так вони, деньгу платят... А девки у них слишком худи... Но странно это как-то, я тож не могу с базой связатись. Долетим до Эльдарина, высадим пассажиров и домой... к жене
    Разговор ведется по внутрикорабельной связи
    Она сидела в кресле, посередине гражданского салона.
    Сначала взглянула на вошедшую, бортпроводницу, потом поглядела в окно лайнера. Узнав причину всеобщего волнения, отвернулась: "Я всё равно им ничем не смогу помочь".
    Вздохнув, открыла новую плитку шоколада.
    Котейко вздохнул и сделал очередной большой глоток.
    - К жоне, капрал? Домой. Непагана живешь... А мине опять в манастыря мудохать? Чи то по фрягату тушовацо...
    "Как же я сразу не додумался, что у этой системы есть защита. Вполне возможно что "сбои" - последствия столкновения. Хотя явных нарушений не заметно... Может быть не в этом дело? Всё это дурно пахнет. Ну чтож, раз ничего не получается то смысл мне стараться что-то делать. Пополню-ка я запасы для ремонта и так, на всякий пожарный."
    Он встал и вышел в туалет для пополнения запасов воды и материала (необходимо описание туалета =) а точнее из чего там всё сделано.)
    Как ни старалась Астель растянуть поедание пирожного, но оно все-таки стремительно заканчивалось. Сэр Шарль, ее собеседник, заказал ей еще одно и коктейль в высоком бокале. Вид у коктейля был весьма подозрительный: жидкость была разноцветная, содержала что-то наподобие блесток, и сверху, на шапочке чего-то напоминающего взбитые сливки, виднелись кусочки фруктов неизвестного происхождения. Слои внутри бокала плавно пытались перемешаться. Им это не удавалось. Подавался коктейль в специальном бокале, более напоминавшем курительную трубку, потому что он (бокал) имел ответвление, напоминавшее мундштук, через который можно было изящно посасывать содержимое.
    Весьма изящно, — спокойно заметила девушка, вспоминая каноны красоты принятые в этом году в обществе. — Кажется, он называется «Последний рассвет». Не так ли?
    Вы правы, драгоценная, это именно тот знаменитый коктейль, составленный в честь последнего рассвета встреченного на Ассидии. — тон собеседника был покровительственный и слегка надменный. — На вкус он так же хорош, как и на вид.
    «А еще, если концентрат коктейля вылить на гранитную плиту, то можно получить подпалины всего за три часа» — мысленно констатировала Астель, задумчиво принюхиваясь к бокалу. Но, все-таки, вкус действительно оказался не столь ужасен, как следовало бы ожидать, учитывая состав.
    У вас интересный любимец, Астель. Никогда раньше не видел таких, — сэр Шарль снова попытался наладить светский разговор.
    Наверно вы давно небыли при дворе, — со все той же спокойной благосклонностью, произнесла девушка — Последние пять лет они стали весьма популярны. Например, у нас в пансионе кроме меня спиритикусы были еще у трех девушек... — Астель отставила бокал и, сложив ладони перед собой, проникновенно посмотрела на собеседника. — Конечно, содержать такое животное — удовольствие дорогое, но оно того стоит. Спиритикусы, особенно самцы, очень преданны своим хозяевам. На самом деле не обманывайтесь их чешуйчатым обликом. Они более сходны с насекомыми, чем с рептилиями. Могут, как муравьи поднимать предметы тяжелее их. По скорости спокойно могут поспорить с одними из самых быстрых стрекоз. И почти так же прожорливы... но всеядны.
    Тут ее сознания достиг бессловесный возмущенный вопль. Буквально через секунду, этот вопль перестал быть бессловесным и наполнился витиеватой бранью Микса.
    «Ах, ты ж дубина медноголовая!! Пень чугунный!! Хвост пусти, с... святой мамой прошу! Пусти хвост!!»
    Астель тихо вздохнула. Ровно настолько, насколько это позволял этикет при светской беседе.
    «Это подразумевает, что ты уже засветился в рубке?» — со всем максимальным участием поинтересовалась девушка.
    «Это подразумевает, что меня за хвост держит какой-то сын криворукого террана и эпилептичной кофемолки!!!»
    «Жди», — сосредоточенно ответила Астель, и снова обратила внимание на собеседника.
    Прошу простить, но мне надо удалиться, — она стремительно поднялась, церемониально поклонилась и, не дав возможности собеседнику возразить, так же стремительно удалилась в сторону рубки.
    К моменту ее появления, никому уже помощь не была нужна и ей в руки свалился громко и яростно щебечущий Миканс. Хвост у него был действительно слегка пережат. Астель мысленно поставила галочку отплатить сторицей. Перевела взгляд на обидчика.
    «Ух... Вот уж действительно micans[1]...»
    Перед ней явно стоял андроид. Тоже весьма дорогостоящая игрушка.
    Простите сэр... — спокойно обратилась Астель к нему. — Но не могли бы вы мне подсказать... Но, зачем вы обидели Микса?

1 - значение: блестящий (с металлическим отливом), сверкающий;
    cловарная форма: micare - значение: мелькать, мерцать, сверкать, мигать, трепетать.
    Все с латыни ^_____^
    — Здравствуйте, девушка... Простите, но вам никто не говорил, что этот мешок вас очень портит? — с этими словами Киборг уткнул указующий перст в платье девицы... — И макияж ужасает... Ваш зверек намного симпатичнее, к примеру...
    Лицо Флинта стало менять цвет и очертания... какой-то миг и на девицу в упор смотрит, хитро щурясь, ее собственное лицо.
    — Не сердитесь, я всего лишь выполняю свою работу! А зверек... они слишком редки, чтобы я смог проигнорировать такого красавца! Я читал что они такое любят...
    Рука киборга скрылась в складках камзола и на свет появился кусок сочного мяса бронтогикса.
    ГМ:
    Эльдарин, Дворец. Играет оркестр. Пары вальсируют. Сильфиль откровенно скучала. Она откровенно не любила светские приемы, и ей не нравились все те кто пытались добиться ее или матери расположения на таких событиях. Поэтому девушка отклоняла предложения всех кавалеров, которые предлагали ей танец. Принцесса улыбнулась когда увидела как ее мама "закладывает" очередной "вираж" с молодым мужчиной, по памяти она вспомнила, что это один из Блистательных адмиралов, четырех флотоводцев которые не имея еще и 30-ти лет практически уничтожили пиратов у границ королевства. Правда почему-то лицо адмирала было печально. Он что-то говорил матери...
    - Я не потерплю... хотя маме и королевству нужен король, правда я не буду называть его папой, думала Сильфиль. Потом она увидела как адмирал чтото сказал королеве, но та только рассмеялась. И отошла от мужчины.
    - Еще один несчастный
    Королева подошла к дочери, взяла ту под руку и повела на балкон.
    - Матушка, сколько вы будете безжалостны к этим несчастным, вы им не даете и шанса
    - Ты об этом мальчишке? К счастью он обратился ко мне с другим вопросом. У меня есть к тебе просьба милая...
    - Какая, ваше Величество?
    - Ты должна покинуть Эльдарин, лучше всего если ты отправишься сейчас-же. Я сделала непоправимую ошибку когда попросила тебя прибыть на бал. Я не думала... не думала что все так далеко зашло. Было бы лучше если ты отправишься к адмиралу ле-Реон. Надеюсь не слишком поздно
    - Что случилось, мама?, спросила принцесса.
    - Нет времени обьяснять, ты должна незаметно уйти с бала...
    Но вдруг погас свет, потолок дворца превратился в картину звездного пространства и заиграла мелодичная и величественная мелодия, гимн пилигримов с Земли. Зал молчал...
    No need for crying,
    let out your feelings,
    wide through the space,
    where time just endlessly spins,
    twinkling tears of night,
    darkness turns to light,
    Sailing so free, Sailing in peace,
    lay your heart down
    onto the sea of the stars.

Struggling and losing,
    never returning, into the dreams,
    of all the planets that sleep,
    Rainbow colored stars,
    gently taps the heart,
    Dreaming along, high above all,
    Awaken now
    upon the sea of the stars.

Life is a gift from above,
    still there always an end,
    Deep within hatred is
    beauty of love that sing.

No need for crying,
    you won't be lonely,
    whisper a prayer,
    to souls that endlessly live,
    sparkling dusts of tears,
    soon shall disappear,
    trust and forgive,
    Universe back in peace,
    Rise now oh child
    Rise now oh child
    Сильфиль посмотрела на мать, у королевы текли слезы, под эту мелодию она отправляла в последний
    путь мужа, принцесса отправилась к выходу.
    (Сам гимн)
    Но вдруг дверь в зал навстежь распахнулась... и вбежали люди...

Гипер, Гражданский лайнер "Клеопатра". На подлете к Эльдарину.
    Лайнер понемногу начал менять свой курс находясь в свободном полете следуя за потоками.

Гипер. Фрегат Котейко 18
    Капрал Зуйко матеря ассидийцев трех-этажным матом,
    - От скажи Котейко, чого вони там возятся?. Капрал связывается по межпространственной связи с рядом летящим кораблем
    - Чого ви там возитесь. вы хотете щоб вы пролетели и угодили в самое сердце скопища духов? (Кейну и стюардессе)
    - Если б не договор про неустойку. так хоч би котились к самому чорту, Котейко ... капрал задумался и у его появилась очередная сумасшедшая идея... если конечно там не настроют цей чортов автопилот. (ручное управление на данный момент отключенно в лайнере. кроме настройки автопилота, чтоб включить надо чтоб была связь с маяком...)

Клиф, ты начинаешь понимать что тебе плоховато потому что ты "подцепил" вирус из охранной системы корабля. Туалет (гражданский) из пластика, есть также душевая кабинка(4 шт. корабль достаточно большой). Для первого класа - раздельная ванна и туалет, керамическая, с платиновыми кнопками, сливом и ручками, жакузи (такой-себе небольшой басейнчик) (2 шт.)

*- Зеленым помечены важные NPC, смерть которых может серьезно повлиять на партию (в негативном плане). НО некоторым из них умереть суждено! Но точно не от бездействия :)
    Всем игрокам быть готовыми, завтра игра входит в основную фазу(так что до завтрашнего поста у вас есть еще шанс познакомится)
    С напускным раздраженно-усталым видом Кейн вошел в рубку и приблизился к пульту.

- Так! С соседним кораблем связь есть я надеюсь? Товарищи, вы меня слышите? Если вы хотите чтобы я зацепил за вас эту бочку, сообщите как минимум ваш гостевой ключ и ОС пилотного модуля, я тут вслепую бродить не собираюсь.
    ГМ
    Капрал Зуйко (Кейну)
    Дык зачем (он что нашим кораблем водить хочет), нацеливание автопилота установи. Координаты передаю. Мы ж ваши сопровождаючи у нас сеть обща.
    Перед Кейном появилась знакомая сфера управления, с очень ограниченным доступом, и появилось сообщение на принять или не принять координаты нацеливанья автопилота. Потом их надо будет только "запустить".

(Бочка это сильно грубо сказано - ассидийские лайнеры - хорошие корабли по показателям маневра и скорости, вот токо автоматизация...)
    (а я именно из-за автоматизации и потреял доверие к этой бочке ;) )

- Вать машу, и тетя-проводница не погла на голосфере кнопочку нажать?? - с еще более возмущенным видом тыкает нужные действия по памяти, почти не глядя (Дзу, не вздумай тут привязать мне ошибку, то что я элементы управления знаю по памяти, еще не значит что я должен опечататься :) )

себе по днос: вот не поленюсь и напишу жалобу. Пускай введут в курс обучения проводников хотя-бы отличать кнопочки "OK" и "Cancel"
    - Нэ выйдэ паря! - тотчас ожил динамик в рубке - Воно потом або себе пальцов замарает, або коготок изломит. А якшо там к двум кнопочка ыщо тумблерок, то они, кол им в дюзу, ваще в дрейф лягут...
    - Ладно, ладно. Вроде зацепился. Есть контакт? (Дзу?)
    ГМ
    Лайнер включил форсированый тормоз и пропустил фрегат вперед, потом следуя за фрегатом лег на курс... Через несколько минут система оповестила
    - Приготовится к выходу из гиперпространства
    Бортпроводница вытянула руку и появилась другая голо-сфера в которую та проговорила, Граждане пассажиры, наш лайнер готовится к выходу из гиперпространства. Просьба всем занять свои места.
    В пространстве перед фрегатом появилась словно дыра, в которую тот влетел, а следом за ним и лайнер.

добавлено через 16 минут
    ГМ
    Кстати господа Терране, у вас на борту Котейко 18 есть кок :) Из [Док] Гайард, прошу любить и жаловать.
    Из [Док] Гайард блуждал по кораблю в надежде удовлетворить свои высокодуховные запросы...
    -Чего бы пожрать?

Долгий и неспокойный перелет дал о себе знать - улыбка сползла с лица темнокожего терранца, и на ее место легла хмурая гримаса.

- Служба службой а обед по расписанию... а в отсеке-ресторане даже зарезать некого... ээ то есть нет желающих испробовать экзотического кушанья. Ладненько, посмотрим что тут у нас на кухне, не одними же жидкими полуфабрикатами из тюбиков питаться. Авось на запах чего-то вкусного и народ сбежится. И не помешало бы рому...
    Звездоносец Королевской Звездной Высшей Академии "Луч Солнца", система Эльдарин
    Баронесса Сивилла ле Фалко буквально влетела на капитанский мостик. (Далее диалог баронессы и ее адьютанта)
    - Ваше сиятельство, станция не отвечает и гиперпространственные маяки. Похоже они попросту отключены... изнутри. Наша команда на базе передает что слышит какие-то шум и выстрелы, а еще они видели существ похожих на гиганстких насекомых.
    - Пусть возвращаются на борт немедленно, у них ровно 3 минуты, приготовь корабль к форсированной отстыковке!
    - Но... ваше сиятельство, станция будет повреждена.
    - Ну и *** с этой станцией.
    - Отправь команду ко входу, пусть стреляют в любого кто не из команды. После, баронесса подошла к своему креслу капитана и вытянула руку.
    - Передай на все корабли в зоне сигнала: "Внимание! Говорит капитан первого ранга Королевского военно-иследовательского флота Ассидии баронесса Сивилла ле Фалко. Есть высокая опасность саботажа на станции управления полетами и высокая вероятность вторжения. Всем боевым кораблям собраться в координате А11 Д15 У6, всем не боевым включить щиты и приготовится к эвакуации мирного населения. Всем "Валькириям" вернуться на звездоноситель Луч Солнца для подзаправки и перевоуружения.
    - Но ваше сиятельство, если это вторжение и это... сириды то тут будет значительно больший флот. Нам надо уходить немедленно, у нас на борту дети.
    - Эти дети через пару дней выпускаются, так что теперь у них есть шанс послужить отечеству! Но... как только мирное население будет эвакуировано, мы покинем систему. Кроме того приготовь комманду на планету, надо найти и спасти ее величество и ее высочество.
    - Слушаюсь, ваше сиятельство!

Эльдарин, Королевский дворец
    В зал вбежали люди с оружием в руках, началась паника, нападающие ринулись в толпу и грубо схватили королеву. Та не пыталась сопротивлятся, хоть нападающие смеялись над ней. Несколько дворян схватили стулья, кинули в нападавших и сами ринулись в драку, выхватив привязанык к поясу мечи.
    За Королеву!!! Виа Ассидия виктория!
    Завязался нешуточный бой, вот как бы королева была освобождена но прогримел выстрел и та опустилась на землю.
    - Неее... было выкрикнула принцесса, но ей ктото закрыл рот.
    - Чего визжишь, дура? Твою маму грохнули, и тебя грохнем... ну вначале развлечемся немного.
    Но девушка вывернулась и ударила коленом по мужчине, так что тот согнулся в три погибели. И побежала к выходу...

Звездосец Королевской Звездной Высшей Академии "Луч Солнца", система Эльдарин.

Корабль с "мясом" оторвался от станции и находился в предложенном секторе. Возле него еще дрейфовали несколько десятков фрегатов, военного и торгового назначения.
    - Ваше сиятельство, десант готов!
    - Тогда отправляй их, и пусть Гайя защитит их. А мы же будем уповать на Астрала дабы он нам даровал возможность выжить!
    - Ваше сиятельство на радаре множественные показатели прохождения из гиперпространства. Из станции пришел сигнал что ее захватили сириды, но команде удалось включить аварийное блокирование, так что батареи станции на нашей стороне
    - Это хорошо, передай пусть держаться так долго как смогут. Также всем боевым кораблям, выстроится в боевой порядок - клин! Будем использовать наше преимущество в скорости и маневре, если оно конечно есть. Всем не боевым войти в атмосферу...

В космосе появились вспышки выхода кораблей из гиперпространства, сотни черных "пауков" появились в центральной системе королевства. А через несколько минут пространство озарили вспышки батарей фрегатов королевства.
    А потом ответили и батареи сиридов... всюду были видны взрывы и слышен грохот импульсных батарей. Клин Ассидийцев прошел сквозь боевой строй строй сиридов словно водораздел.

Корабль носитель сиридов
    - Вы должны сссзахватить вот тот корабль в цсссентре... Мне нужен мозсссг командира... И начать дессссантирование на планету.

От больших "пауков" появилось множество "гусениц" которые направились в сторону планеты.

Звездосец Королевской Звездной Высшей Академии "Луч Солнца", система Эльдарин
    - Дать команду Валькириям перехватить вражеские десантные корабли.

Вдруг в гуще битвы появилась вспышка выхода из гиперпространства. Оттуда вышли терранский фрегат и гражданский лайнер...

Котейко 18
    Не успел корабль выйти из гиперпространства, как его изрядно треханула и задалась серена оповещающая о прямом попадании в фрегат. На мостике капрал Зуйко очень сильно ударился головой о пульт управления (проломав в том дырку) и потерял сознание. Начался пожар.

Лайнер Клеопатра
    Как ни удивительно но, как только корабль вышел из гиперпространства востановилась связь с маяком на Эльдарине (на самом деле на звездоносце, те включили у себя маяк для лайнеров) и автопилот переключился на ручное управление.
    - Опасность! Вражеское нападение...
    через минуту
    - Звездоносец Королевской Звездной Высшей Академии "Луч Солнца" вызывает борт Клеопатра, как слышно!
    Двигайтесь к нам, вы врядли сможете пройти сквозь гущу врага чтобы войти в атмосферу планеты

Соответственно пилот может выбрать рискнуть и пойти сквозь армаду сиридов или пойти на звездоносец.
    Закончить разговор с кибернетическим наглецом Астель не удалось. Прозвучал сигнал от бортпроводницы, и она, слегка наклонив голову вместо поклона, поспешила вернуться на свое место в салоне первого класса, напротив мамы и папы. Вообще, дворяне путешествовали с куда большим комфортом, нежели простолюдины, потому что салон был рассчитан не более чем на двадцать пассажиров, и была возможность модулировать расположение кресел по желанию клиента. Так что семейство дома Голубой Хризантемы расположилось полукругом возле небольшого столика.
    Где ты была? — поинтересовалась мать, леди Азура, отрывая взгляд от голо какого-то светского журнала. Это была весьма привлекательная женщина бальзаковского возраста. С дочерью ее роднили форма лица, и нижняя его половина. Глаза же были миндалевидные, серебристо-серые, и хорошо гармонировали с очень светлыми, почти белыми волосами. Роста она была небольшого, а фигурой походила на первых красавиц королевства. Чем очень гордилась, и очень сожалела, что дочь застыла в своей юности.
    В баре и в коридоре перед рубкой, — спокойно ответила Астель, устраивая на коленях специальную корзинку со спиритусом, и переводя кокон на автоматический режим. — В баре я говорила с сэром Шарлем, бесперспективный мужчина в ранге рыцаря. Космический десант. А в коридоре решала вопросы канонов красоты с весьма дурно воспитанным киборгом.
    Она заказала по автоматической линии доставки из бара мелкорубленное филе бронтогикса с гарниром из кореньев тихого дерева (родная растительность планеты спиритусов; по вкусу напоминает картофель с корицей). Когда из окошка появился поднос с дымящимся блюдом, она переставила его себе на колени поближе к Миксу.
    Почему у тебя рука опять в «замазке[1]»? — встрепенулся отец, указывая на запястье дочери.
    Я не успела покормить Микса, и пришлось дать ему немного крови. Если бы киборг не попытался предложить ему мясо, все бы обошлось иначе. Но мы с Миксом с сомнением отнеслись к этому подношению. Поэтому Миканс не взял мясо, но очень разволновался, и мне пришлось дать ему немного крови, — спокойно проговорила девушка, поглаживая питомца по блестящим крылышкам.
    Молодец, дочка, — с покровительственными нотками в голосе сказал граф Гийом. — Никогда не доверяй киборгам...
    Вдруг корабль ощутимо тряхнуло, и завыла сирена. Коконы автоматически перешли на красный режим защиты, а из громкоговорителей донеслось «Опасность! Вражеское нападение! Опасность! Вражеское нападение...»

1 - "замазка" - биоклей и антисептик для неглубоких ран и небольших ожогов первой/второй степени. Выпускается без рецепта, аллергические реакции не обнаружены.
    Раздался сигнал пожарной тревоги.
    - Странно никакого пожара не вижу. (Наверно ГМ не сказал где именно он начался). Ладно продолжу искать еду и выпивку...
    (Я думал вы догадаетесь, что на капитанском мостике)
    - Пля! Ведь жопой чуял, что вляпаемся! Подруга, у вас здесь хоть КАКОЕ-ТО вооружение есть?
    Кейн молниеносно оббегал все элементы интерфейса, способные вывести его на данные о вооружении или системах защиты.

PS: Если модератор считает резкие выражения моего перса неуместными, я могу их цензурить в принципе.
    ГМ: Я не против

- Из воуружения у нас только бластерный пистолет в окошке с надписью - "Выдавить во время нападения террористов", сказала девушка испуганным голосом, она находилась в шоковом состоянии.
    (Справка: Лайнеры оборудованы щитом и скоростью)
    - Понятно, на планету нам соваться смерть верная, а если и нет, я за этих ребят в салоне в аду гореть не собираюсь. "Луч Солнца", мы идем к вам!
    Он бросил на щиты весь свободный запас энергии и сделал вид что сплюнул...

Дзу, на всякий - замени везде "звездосец" на "звездоносец" хотя бы :)
    Мародеры всегда идут рядом с воинами. так и на этот раз было. Только вот цель разная. "Воины на военных а мы по мирным" - так всегда говорила сама себе Стрекоза, начиная свое грязное дело. Она вынырнула из гиперпространства немного в стороне от флота своих сородичей и очень близко от незнакомой парочки суден. Первое из них был явно пасажирский лайнер а вот второе, вполне возможно, мог быть военный эскорт. Поэтому надо было как можно незаметнее пришвартоваться к лайнеру пока охрана еще не включила свои радары и не обнаружила налетчицу.
    Стрекоза начала медленно подводить в ручном режиме свое корыто к стыковке с бортом лайнера. Щиты после прыжка он явно еще не включил, да и маневры пока не начал.
    Врядли кто-то ее заметил за этим нападением ее сородичей, однако бдительности она не теряла и слушала все местные радиосигналы, какие могла услышать.

- Опасность! Вражеское нападение...
    а затем через через минуту...
    - Звездоносец Королевской Звездной Высшей Академии "Луч Солнца" вызывает борт Клеопатра, как слышно!
    Двигайтесь к нам, вы врядли сможете пройти сквозь гущу врага чтобы войти в атмосферу планеты

Ага, хрен вы у меня двинетесь - сказала стрекоза и включила генератор помех для вызова сбоя автоматики лайнера.

(Итог для ГМ - корвет под щитами лайнера. Такеда нажимает кнопку и сразу после этого автоматика сбоит)
    - Скынь с орбиты котелок! - выругался терран - якого, кол им в дюзы, случылося!? Капрал!
    Котейко подбежал к капралу на трех лапах, сжимая в четвертой бутыль портвейна, и бегло осмотрев раненого, прижал его к полу, чтобы не дергался и вылил ядреный напиток прямо на свежую рану - какая-никакая промывка да дезинфекция, после швырнув бутылку в сторону видимо заклинившего датчика пожара влепил шипящему капралу пару легких оплеух.
    "Ничего полезного, один пластик." *Тут корабль вздрогнул.* "Мы вышли из гипера? Мы же ещё не долетели. Что там вообще происходит???"
    - Клепака, состояние заражения?
    - Заражение ликвидировано. Опасные структуры отключены и переработаны.
    - Экстренная ситуация. Обеспечить максимальную автономию № 5.
    - Выполнено, указания?
    - Пока что нет.
    - Удачи шеф...
    Клиф обалдел от последних слов.
    - Что? Что ты сказал?
    - "Удачи шеф"
    - Это я понял, но как? В тебе не заложены всякие там пожелания, эмоции и т.д.
    - Я наблюдал за вами с момента внедрения. Изучал Вас... Можете сказать что я - искуственный интелект. - *голос Клепаки вздохнул* - Давайте вопросы потом, я думаю Вам всётаки стоит наведатся в рубку.
    Клиффорд находясь в слабом замешательстве последовал совету своего творения. Он вышел из уборной и направился в рубку. Заметив охранного киборга, он остановился и спросил
    - Могу я пройти? Кажется там помощь не будет лишней.
    ГМ: Звездоносец Луч Солнца
    - Ваше сиятельство, под лайнером появился корвет... который исчез много лет назад...
    - Вышли им на помощь две Валькирии 2 (перехватчик). Надеюсь на борту есть кто сможет позаботится о насекомом.
    (Годар в следующий раз результат пишет мастер, во всем остальном кубик (смотрим картинку) с тобой согласен.)
    Как только Кейн попытался врубить щиты, сфера пилотирования отрубилась и начала бесконечно прегружаться.

Зы: Корветы на данный момент не строят, их полностью заменили Валькирии. Не забываем читать все то что написано в информационной теме. Я не всегда такой добрый
    Звездоносец Королевской Звездной Высшей Академии "Луч Солнца"
    Несмотря на удачную атаку, ассидийцы понесли потери. Из всех их кораблей осталось не более 10 фрегатов кроме звездоносца.
    - Передавай: Пусть мирные корабли начнут эвакуацию мирного населения. Как там станция? Все еще держится?
    - Да, ваше сиятельство!
    - Боевым порядкам, приказываю выстроится кольцом вокруг нее, в зонах не закрытых ее батареями. Держаться до тех пор пока мирные корабли успешно не покинут пространство. Потом используя все резервы двигателей выйти в гиперпространство и направится в зоны расположения королевского флота!

Котейуо 18
    Ты чого... що сталося... щити на повну... що тут дидка лысого... Що за бляшка под лайнером? Капрал не успев опомнится рванулся к дополнительному пульту...
    – A кто вы, собственно, и чем помочь можете? – глаза киборга на миг вспыхнули сине-голубым, и он спросил снова. – Чем ты помочь сможешь "Колон"? Твои мозги и так чужие, лишь сознание твое осталось...
    Он не успел договорить. Внутренние и внешние датчики взвыли: «Опасность!»
    В два прыжка телохранитель оказался у двери и громовым голосом пророкотал!
    – Тревога, мы под угрозой! Кто знаком с военным делом и может защитить себя и других, назовись!
    Понаблюдал, как недавний бравый ухажер куклы со зверьком резво оказался под мебелью, где его вскоре нашла большая часть пассажиров... тех, кто не стал кидаться в панике! Грустно, кажись, полагаться придется на себя!.. В руку скользнула прохладная сталь, зашипел в груди ПВИ. Киборг присел у стыковочного люка и стал ждать пока... не началось, раз за разом сканируя пространство.
    - Вообщето меня зовут Клиф и негоже так общатся с людьми желающими помочь.
    Клиф подошел к киборгу и положил ему руку на плечё.
    (Мысленная команда)
    "- Клепака, заселить нанороботов в этого киборга, избегать обнаружения и контакта с электронными цепями, при удачном проникновении...
    - Знаю, знаю. Устранять повреждения и заботиться о безопасности.
    - Да, ты прав. Именно это.
    (Вслух)
    - Тебе нехватает доверия. Кстати, я боеспособен и если понадобится буду защищать экипаж. А сейчас мне нужно узнать обстановку. Извини. Если что обращайся.
    (Мысленная команда)
    "Клепака, поверхность обащенная к киборгу - приготовить к удару, на всякий случай"
    Клиф скользнул мимо киборга и оставив его за спиной шагнул в рубку.
    - Помощь нужна? Какая обстановка?
    Не пойдет! Рука киборга ухватила Клиффа за ворот, в миг выдернул из рубки и припечатал к стене! Еще миг и база данных в колене была смята мощным ударом... Острый кусок металла впился в висок наглеца!
    – Это за самодеятельность! Хочешь сберечь себя? Сотрудничай! Понял? Нам сейчас не до "одиночек", нам команда нужна!!! Провороним – всех порешат!..
    По торсу киборга струились голубые волны. В воздухе кружил запах азота!
    ГМ Ребята а может мастер будет решать (всмысле кубики кто кому что отбил и куда влез?). Это касается всех! В данной ситуации первым нарушил правила Клифф, соответственно действия киборга - действительными
    Клепака недействителен 2 хода
    - Черт!, - голосфера дернулась и ушла в перезагрузку, - ручное управление на байдарке имеется? - крикнул Кейн в сторону проводницы
    Так-с, пока все отлично - щитов нет корабль не дергается. Значит швартуемся шлюзом к ближайшей незащищенной от проникновения точке корпуса корабля. И побыстрее пока там все не опомнилися. Швартовка проходит вручную ибо автоматика занята помехами.
    (Место для швартовки и качество швартовки плиз укажите ибо потом в этом месте взрывать корпус прийдется серой).
    Валькирий пока не видела, да и близко я слишком к лайнеру, чтобы они начали стрелять - могут попасть по лайнеру а не о мне.
    ГМ Такеда, механики на лайнере нет, я бы посоветовал устранить источник помех.

Группа "Альфа" Валькирии

Видим цель, захват выполнен удачно. Включить в батареи ЕМП-ТП излучатели (временно выводит електронику и цифровые схемы из строя).
    На радаре корвета появились две точки которые приближались очень быстро со стороны правого борта. Данный тип Валькирий сиридке был неизвестен...
    "-Клепака!
    -....
    -Клепака!!!
    -......
    - Да где же ты"
    Клиф прошипел:
    - Мне сейчас плевать на себя. Здесь невинные люди. А ты мне мешаешь мой долг исполнять. ТЫ говоришь о команде? А после моих слов "Я боеспособен и если понадобится буду защищать экипаж" - что является предложением к сотрудничеству ты смеешь вот так со мной обращаться? Чтож если хочешь я уйду. И оставлю всё это на твою самонадеяность.
    Так! Спокойно! Я не имею ничего против помощи. Сейчас все на волоске весит! Ты здесь без предупреждения свои микробы рассылаешь и в рубку ломишься! Хочешь помочь — предложи... обдумаем, решим. Но не пытайся мною манипулировать!!! У нас и так гости предвидятся в ближайшем будущем и не ахти дружественные!
    Теперь давай попробуй помочь!
    На сообщение об атаке Астель не отреагировала никак. Все равно она не умела обращаться с оружием, боевых навыков не приобрела, потому что родители считали это излишним, а Миканс будет драться, только если нападут на нее саму. Но подставлять его и себя под вражеский огонь девушка все равно не стремилась.
    Как нападение! Террористы?! Пираты??!! — мать Астели начала паниковать — Наш багаж! Я ведь знала!.. Знала, что не надо было брать фамильные драгоценности!! А диадема моей прабабки?!! Как они могли!!!
    Сэр Гийом нахмурился и сурово сжал губы. Воспользовавшись своим ключом, деактивировал защитный купол, и поднялся из кресла.
    Не беспокойся дорогая, — он поклонился жене, оправил складки мундира и извлек саблю из ножен на поясе. — Я буду защищать вас до последней капли крови. За Дом и Королеву!
    Он отсалютовал и чеканным шагом направился к тому самому киборгу, который оскорблял Астель, и созывал граждан для обороны корабля.
    Постой милый! Вернись! А вдруг они будут стрелять!.. — еще сильнее впала в истерику леди Азура. Но муж ее не слышал, или не хотел слышать. Потому что если один раз дашь себе затормозить — очень сложно снова начать действовать.
    Астель заказала по линии доставки сок, и спокойно отпила глоток. Миканс уже прикончил свой ужин, и ворковал в корзинке, подрагивая блестящими сетчатыми крылышками.
    Успокойтесь, мама, — спокойно произнесла девушка, отодвинув стакан. — Вы ведь и так раз десять застраховали и перестраховали каждую мелочь нашего багажа. И к тому же, я не думаю, что найдется какой-то параноидальный пират, которому захочется вскрывать банковский сейф с двадцати дюймовыми стенками из нано-шилдритового сплава, срощенный со структурой корабля.
    Но, похоже, слова Астели не оказали на мать никакого влияния.
    упс... дополнительные гости. Стрекоза заметила Валькирий и решила определить их, однако узнала только их размер, да и то на глаз и так же на глаз пришлось прикинуть вооружение.
    так... зарядим все что стреляет,
    оденем намордник с гидравлическим датчиком воздуха и баллонами
    и... подумаем хорошенько об экипаже этих новеньких...
    - Я уважаю свободу выбора и манипулировать тобой даже не пытался, извини если допустил нечаяно себе что-то такое, просто хотел по дороге подстраховать. Хорошо, пусти моих роботов к себе. Они смогут ремонтировать тебя "на ходу", можешь конечно отказатся это твой выбор. Если согласен я подключу тебя к видеонаблюдательной сети нанороботов в этом корабле которая будет создана через 10 минут. Укажешь нанороботам ключевые точки. Если тебе нужно что-то ещё говори.
    Но есть одно условие. Ты никому, кроме тех кому я доверяю, не расскажешь о том что я такое... Не спрашивай почему, поговорим об этом когда здесь будет не так жарко, договорились?
    ГМ Годар прежде чем стрелять ты должен разверуться к ним носом... (ибо вращающаяся турель - для их щитов = пукалка)

добавлено через 15 минут
    В связи с неисправностями у моего провайдера пост мастера переносится на завтра
    Я сохраню твой секрет! Ты здесь мне всех ближе по происхождению... Я принимаю твои подарок как доказательство сотрудничества!!!
    Киборг отступил на шаг и протянул руку для пожатия.
    Р.С. в руке щелкнуло и панель сместилась открывая тайник.(нанитов прошу сюда) ;)
    Группа Альфа
    Группа Альфа выходит в зону поражения (своими ракетами корвет), 4-3-2-1... Ракеты летят к цели... Перехватчики разлетаются в разные стороны

Остатки ассидицев занимают оборонительную позицию возле орбитальной станции

Флот Сиридов движется к ним, заодно три точки отделились от основной группы и направились в сторону игроков.

Фрегат Котейко 18
    Капитан Загорулько вбежал в рубку и увидел Котейко склонившимся над каралом, - Что здесь происходит? Потом заметив показания радара, капитан хладнокровно скомандовал в радио, - "Это Военная тревога! Свистать всех наверх! Щиты на максимум!..."
    Вот жизни не дают.
    Швартуемся хвостом окончательно в ручном режиме - пусть попадают по Лайнеру - пофиг.
    Батареи развернуть носом на ракеты при помощи гидравлики
    Выстрел по ракетам(неавтоматическая система выстрела и неавтоматическое управление "патронами" - укажи чем я стреляю)
    (1. У меня по-прежнему работает система помех, которая может сбить с курса автоматику ракет
    2. Почему нет ответа на мои мысли о пилотах Валькирий. Как им там? жарко?)
    Кейн Хоук понял, что в рамки "подумаешь, еще небольшая одна аварийная посадка" ситуация не впишется - назревает большая заворуха. Флот Сиридов, нападающий на Ассидию, что-то в этом было иррациаональное, эту мысль нужно было развить, но не было времени.

- Подруга, где у тебя тут тот самый пистолет под стеклышком? ФЛИНТ! Черт его дери, где эта железяка?...
    - Я здесь капитан!
    Из-за двери послышался шум и высунулась треуголка!
    - Какие не-будь указания? Я тут нащупал присутствие аббордажного процесса... Сейчяс кажеться бедет жарко! :))
Дискуссия закрыта.