[АРХИВЪ]: Рѣжимъ ностальгірованія включён. ^_^

Что подразумевает, что оставлять новые сообщения нельзя даже если очень хочется. Теоретически все пользователи сохранили свои привилегии, а это значит, что они смогут попасть в скрытые разделы, которые видели когда-то.

Пожелания и предложения приветствуются. Вы знаете где меня искать.

+ У нас тут наблюдается бум регистраций, потому что люди «просто хотят поговорить со старыми товарищами». Напоминаю, что основное общение идёт на немного другом форуме.

Lopar.

"И жизни не жаль...": ИГРА

отредактировано Март 2009 Раздел: И жизни не жаль...
В один миг ничего не стало - ни ночи, ни темноты, ни тишины. Боль, горечь и усталось не ушли на второй план, а попросту исчезли.
Вот, значит, каково оно - быть святой... пусть и зная, сколько грехов совершено в прошлом, сколько тысяч жизней загублено, сколько разбито сердец...
Теперь все чаще не с кем было даже поговорить, и все сильнее давала знать о себе старость.
Жаль. Жаль, что она не умерла тогда с ним...
Не будучи любимой, ей оставалось просто быть святой...

* * *

Однажды Бог призвал ее к себе.
О! Как радовалась старуха грядущей кончине, как неистово стучала она в ворота Рая. Тщетно...

Откуда она знала, что за этими воротами Рай? Нет, нигде не было неоновой вывески, но ведь не это является признаком Рая... Каждому живому существу Рай является таким, каким хочет оно свой Рай видеть...
Старуха стояла сейчас у витиеватых, почти ажурных, золотых ворот дворца с белыми мраморными стенами, уходящими далеко ха горизонт.
Она и сама не заметила, один ли миг прошел или целая вечность, прежде чем...

* * *

Слева от ворот распахнулась небольшая калитка и послышались отчетливые голоса... Язык был ей незнаком, но старуха понимала каждое слово.
- Томас, забор в саду должен быть белым. Понимаешь? - Сказал назидательный мужской голос.
- Да, чего пристал, Гаврик? - Возмутился какой-то ребенок.
Из далека, по-видимому, из сада, донесся голос женщины:
- Том!
Нет ответа.
- Том!
Нет ответа.
- Вот видишь, Гаврик, это все твоя вина! Теперь мне влетит от тетушки, - разозлился мальчишка. Тут же из-за деревянной калитки показалась его кудрявая головка. Мальчик на первый взгляд ничем не отличался от других: некогда белая рубаха, коротенькие штанишки, нечесаные волосы. В левой руке он нес ведро с краской, а а через плечо - длинную малярную кисть. Мальчик подошел к небольшому деревянному заборчику перед мраморной стеной (или она все же была гипсовой), который старуха сперва и не заметила, и стал аккуратно прокрашивать его.
- Уууу, жестокий Гаврик, - бурчал мальчик, - из-за него я должен красить заборы, чтобы стать ангелом...
С этими словами мальчик повернулся спиной к старухе, невольно продемонстрировав случайной наблюдательнице два пробивающихся сквозь рубашку маленьких крыла... и с каждым прикосновением кисти к доскам забора крылья немножко росли...

За золотыми воротами показалась молоденькая девушка в строгом голубом костюме с игривым выражением лица. На голове ее красовалась хорошенькая соломенная шляпка.
- Здравствуй, Мери Поппинс! - помахал ей своей кистью мальчуган.
- Доброе утро, Том Сойер! - улыбнулась девушка, просовывая личико через хитросплетения ворот. - Выполняешь задание, которое тебе дал Габи?
- Да, - Кивнул Том, - я должен перекрасить все заборы в Раю, чтобы стать настоящим ангелом. - Мальчик улыбнулся с легкой долей гордости. - На заборов в раю так много... Ведь тут столько садов.
Мери улыбнулась ему в ответ:
- Это в твоем Раю много яблочных садов, Том. А в моем - много веселых каруселей.
Давай я помогу тебе красить с этой стороны. Девушка потянулась к кусту, под которым лежали еще малярные принадлежности.
- Не нужно, Мери, - одернул ее Том, так что с ее хорошенькой головки упала соломенная шляпка и перед мальчиком открылся прекрасный сияющий золотой нимб, - Спасибо, - извиняющимся голосом осекся он, - О! Мери! Ты ангел! Ты самый настоящий ангел.
- Ну, да, - засмущалась девушка, залилась легким румянцем и снова водрузила шляпку на голову. - Габи сказал, что у меня ангельское терпение.
- Да, ты ведь само Совершенство, - грустно вздохнул Том, - а я должен красить в одиночку красить заборы, не прибегая ни к чьей помощи. Только тогда я смогу натренировать и выдержку, и терпение. Эх, лучше бы Гаврик отправил меня покорять морские просторы вместе с детьми капитана Гранта...
Мери хотела, было, что-то сказать, чтобы подбодрить мальчика, но тут раздался знакомый голос:
- Том!
Нет ответа.
- Том!
Мальчик тяжело вздохнул.
- Беги к тетушке, Томас, - дружелюбно посоветовала Мери, Не заставляй ее волноваться. А с заборами закончишь попозже.
- Ты права, - кивнул парнишка, и просочившись через ворота, резво бросился в глубь сада.
Мери улыбнулась, глядя ему вслед, и аккуратно сложила его малярские принадлежности под кустом.
Такая же улыбка появилась на лице старухи.

- Пособничаешь? - с нежным упреком произнес суровый мужской голос.
- Что Вы, Габи? - виновато опустила голову Мери. - Мне просто очень хочется помочь малышу.
- Это похвальное стремление, Мери, но не забывай, что он должен всего добиться сам. не всем суждено стать ангелами.
- Но Том такой хороший ребенок! - возразила девушка.
- А должен стать не просто хорошим ребенком, а прекрасным ангелом, как ты.
Мери развернулась и расправила прекрасные белоснежные крылья, которые до сих пор аккуратно покоились на спинке ее жакета.
- А какой в этом смысл? Разве ангелы счастливы?
- Никто, кроме тебя самой, не сможет дать тебе ответ, Мери...
- Даже Ваш младший брат, Габи? - Спросила девушка ,складывая крылья с покорным разочарованием.
- Даже он, - с сожалением ответил мужчина.
- Но как же мне найти ответ?
- Ты его уже нашла?
- А как же найти ответ Тому? Или вон той старухе у ворот? - С этим словами Мери устремила взгляд в сторону святой.
Старуха от неожиданности отвернулась.
Из-за деревьев вышел статный мужчина в пышных одеждах и произнес:
- Она под моей защитой! - Пройдя сквозь стену, он направился прямиком к старухе.
- Ей сложнее, она святая... - Констатировал первый мужчина. - Она будет счастлива, когда построит собственный Рай... сама... силой своей души.
- Также, как Том построит свой Рай, покрасив все заборы? - предположила Мери.
- Почти, - улыбнулся мужчина. И, увидев, как молча мужчина в пышных одеждах вводит старуху в сад добавил: - А теперь ступай, дитя. Тебе пора на урок танцев Мадам Кори.
Мери присела в полуреверансе и, вновь расправив крылья, устремилась куда-то вглубь.
Старуха и мужчина в пышных одеждах безмолвно приближались.
- Что на этот раз, Воин?
Мужчина в пышных одеждах улыбнулся:
- Она пришла. она наконец-то пришла... Святая... Позаботься о ней, брат Гавриил.
С этими словами Воин ушел и растворился в кронах деревьев.

Старуха пронзительно посмотрела на Гавриила. Архангел? Неужели это был он?
Долго-долго говорил он что-то старухе, а она лишь молчала и слушала.
Теперь она знала, как создать свой рай.

И вот ей снова сорок с небольшим. Ее сыну Владиславу – всего три года. 45-ый год…
Она еще не святая она должна построить свой собственный рай.

Для начала она отправляется во Францию, где немногим ранее ее собственного сына в семье графа Капета родился мальчик…

Уже во Франции, в предместье Парижа ее «кортеж» натолкнулся на белый мраморный замок с витиеватыми золотыми воротами, ее собственный Рай.

У входа в замок ее ожидали 12…

Будущая святая велела слугам остановиться и разбить лагерь.
Затем, отдав, сына кормилице, она обосновалась в своем шатре с полученным от Гавриила магическим шаром.
Шар велел ей не ходить в замок, а воспользоваться услугами двенадцати…

Женщина достала из расшитого серебром кисета две зары, украшенные рубинами и бросила их на стол рядом с магическим шаром. На столе засверкали две цифры – 1 и 3…

В тот же момент один из 12 (а именно №4) почувствовал острую боль во всех четырех конечностях. Он вскочил, как ошпаренный. Прямо надо головой его пролетал голубь… Со стороны могло показаться, что птица просто испорожнилась на плечо парня, но это всего лишь упал красный рубиновый амулет, который четко произнес «Иди в шатер!» и сам затянулся на шее эльфа.

Эльф и 11 его спутников, будто бы очнулись ото сна.

Что же было дальше?
«13456716

Комментарии

• отредактировано Апрель 2008
    Игнатиус сморгнул. Потом сморгнул еще раз. Всего несколько мгновений назад жгучий разряд бластера поразил его горло и разум покрылся туманом. Но для чего? Что произошло?
    - Где это я?!

Игнатиус вдруг понял что произнес это вслух. Рука сама потянулась к горлу. Цело! К перевязи с клинком...
    - Ситх раздери, я же бросил его в одного из...

Игнатиус осекся. Он обнаружил что он не один, но окружен существами в весьма странных, даже немного театральных одеждах..
    Яркий свет резанул Сарота по глазам, вынуждая закрыть лицо руками. Только через несколько мгновений дроу(или темный эльф, как любили называть эту расу) понял, что очки больше не защищали его глаза от яркого света. С трудом заставив себя приоткрыть глаза, Сарот начал осматривать землю у своих ног и почти сразу заметил очки, которые должно быть просто упали всместе со шляпой, когда он вскочил.
    - Хорошо хоть не разбились, - пробормотал себе под нос Сарот, поднимая свои вещи.
    Наконец Сарот огляделся. Незнакомая местность не вселяла в сердце дроу радости и восхищения, собственно как и непонимание того, как он очутился на этой местности.
    - Это еще кто, - изумленно прошептал Сарот, наконец заметивший, что он здесь не один. Рука сама потянулась к рукояти меча, но Сарот взял себя в руки. От созерцания существ, в компании которых он оказался, Сарота отвлекла картина, вспыхнувшая в его сознании: затягигивающийся на шее амулет, говорящий, что нужно идти в шатер.
    Дрожащими руками Сарот ощупал свою шею. Это не сон! Неподалеку расположилось и то, что с уверенностью можно назвать шатром.
    - Что здесь происходит? - тихо спросил Сарот сам у себя и направился к шатру, твердо вознамерившись хотя-бы попытаться разобраться в происходящем.
    -Люцифиэль... - единственное, что удалось выговорить. Где мы? Этот яркий свет слепит непривыкшие к солнцу глаза. Голова шепчет, что мы попали в очень интересное место, но это не самое главное... Как там Люцифиэль?.. Удался ли обряд? И какие будут дальнейшие приказы?
    Вокруг нас разные существа, люди, кто-то похожий на демона, только вот аура не такая... с нами - двенадцать... Голова медленно, но четко говорит приказ. Мы не будем думать о нем. Мало ли что...
    Так.... Так.... Надо открывать глаза.... Черт, как не хочется. Но с той стороны век явно есть свет. Ведь белеет что-то. Так.... Судя по всему я на том свете. Проверим, не врали ли церковники. И на всякий случай и Аллаха вспомним... А вдруг? Вот же ж черт, а дышать оказывается так приятно.... Так... Потихоньку открываем левый глаз... Мать моя.... Где я? И что это шоу странных личностей, чтобы не сказать крепче? Вроде когда вешали таких не было. Так... Хух, хоть мешочек заветный на месте. Ай, ладно, где наша не пропадала, открываем второй глаз и лихо пытаемся вскочить на ноги...
    Получилось... Что-то все на меня подозрительно смотрят. На себя бы посмотрели, черти окаянные... Хм.... Да тут вроде и девочки симпатишные есть, так, язык не раз меня спасал, пойдем знакомиться....
    Крик ее собственного голоса звучавший в ее ушах мгновенно стих...
    Острая боль,словно клинок пронзившая ее позвоночник при ударе о скалы даже мимолетной вспышкой не напоминала о себе.Оглянувшись вокруг София почувствовала далекую, странную, но в то же время чем-то знакомую мелодию окружающего мира.Внимание привлекло хлопанье крыльев и уханье.Девушка поправила плащ на плече и на него села Аффи. Сова повертела головой по сторонам,похлопала глазищами на разношерстную компанию на поляне и потом снова на Софию.Янтарные глаза птицы впились в лицо девушки,предупреждая что проблемы только начались.
    Этот странный но в тоже время светлый мир казался в некоторой степени родным,от него веяло чем-то до боли знакомым и родным.Голос совы раздался в голове девушки.,что немало ее удивило,обычно они общались вербально "Видел твой полет..учить тебя еще и учить...."-было сказано с изрядной долей сарказма"Самое странное,что мы очутились здесь...Меня пока никто не видет..я здесь незаконно,территория не моя..Похоже этот старые маразматик(зевс) совсем выжил из ума..как мы здесь очутились?"
    В этот момент София осознала ей нужно идти в этот шатер,но продолжала оглядываться по сторонам и изучать своих странных соседей,картина была донельзя странной и необычной- самый разномастный народ стоял вместе.
    Безразличие отобразилось на лице. Одернув платье и прижав еще крепче куклу, Виа прошла вдоль нестройного ряда Взрослых. Они были разные, удивленные, испуганные…Она смотрела не стесняясь… Остановившись, вторично одернула полу платьица.
    - Мы уже не в приюте?
    Спросила Виа как-то отрешенно и не обращаясь ни к кому конкретно.
    - Это хо-ро-шо….
    Опять в пустоту.
    Хм... И к кому же идти... Не к мужикам, это точно. Сразу могут подумать не то. Да и странные они... Лучше сразу к барышням. Так, приготовить улыбку в 32 зуба, лицо повеселее и подобродушнее, вперед!
    Нет... Эта с ожерельем рыжая странная какая-то... Но красивая.... Ведьма, ей-богу, ведьма.... Я такую в одном селе видел. Ну... И не только видел, хорошо, что сбежал вовремя. А вот вторая... Знакомый типаж. В простыню завернута....Аки статуя во дворце королевском... Повытаскивали их откуда-то в последнее время, популярны небось... Так... Решено, идем к ней...
    Ага.... Да тут и браслетик золотой... Неплохая работа, нужно отметить себе...
    - Милая дама, вы случаем не знаете что тут происходит? Похоже что мы хотя бы одного племени.... А то качался себе мирно на дереве, ах простите мою неучтивость, позвольте представиться. Брайан, христианин, бродячий музыкант...
    Так... Главное улыбаться... Женщины это любят...
    Удивленно посмотрела на резво подошедшего молодого человека....От него так и веяло добродушием.Решив не формировать о нем мнения...узнав побольше..в голове прокатилось молчаливое одобрение совы.Не зная его роду и племени и не зная как к нему обращаться,подумала что всегда успеет сменит гнев на милость доброжелательно произнесла:
    -Христианине?..Что-то слышала..какие-то сектанты?Приятно познакомиться,уважаемый.София...(застенчиво)
    Оценив внешность парня и прикинув пару раскладов...Девушка двусмысленно улыбнулась.
    "Дорогая не ведись...Знаем мы таких хлыщей...у него разве что на лбу клейма нет,а глазки так и бегают,так и бегают,ты браслетик то спрячь,и ты б в плащик закуталась бы..телом не светила..тунику бы стянула на бедрах,это тебе не Греция..вообщето я знаю где мы ,но промолчу..об этом потом"
    София странно покосилась на сову и ..сняла плащ вобще,представ в полупрозрачной тунике,и села на аккуратно свернутый плащ.
    Учить и учить вас молодежь...
    Виа показалось странным, как незнакомые Взрослые заводят разговоры… но, эту мысль она выбросила из головы достаточно быстро. Неприятное ощущение отрешенности поднималось откуда-то изнутри.
    Девочка пнула камушек босой ногой и проследила за тем, куда он покатится.
    Маленький светлый камень вприпрыжку стремился к шатру…будто туда все дороги и вели.
    Оставалось только пойти следом и подобрать, но подбирать не стала… Внимание отвлекло движение в шатре.
    Виа хотелось присесть. Она была скучающей девочкой в незнакомом месте.
    Не удивительно, что какая-то странная сила подталкивала вперед. Туда, где могла отыскаться взрослая женщина, похожая на маму….
    Где это я ? Странно ? що за существа интересно чи представляют вони для мене опасность нада проверить свою амуницию .Да дела плохи, мой костюм поврежденный мощность только 17% так нада подружиться из существами , бо якщо вони нападут мени не жить .Интересно куда направилась та дивчина с куклой ?
    -Здравствуйте я Ortsa я житель острова Геноши 21 век
    -откуда ви ?
    Эрик потерял сознание то ли на мгновение то ли на вечность. Очнулся он позже всех... ибо сознание с трудом воспринимало, тот факт, что он все еще жив. Воспоминания о битве казались дурным сном.
    Как професиональный воин Эрик осмотрелся, недалеко виднелись грозные стены замка. Возле него же также как он приходила в себя небольшая группа людей. Вначале Эрик не совсем понял, как он здесь очутился... он прекрасно помнил что стрела пронзила в районе груди насквозь, он машинально ощупал место... но раны там не было. Неужеле он был всего-то ранен...
    И радость воссияла в воине, ибо это значило, что он может все исправить и быть вместе с...
    Подождите, но данная местность не похожа на Авалон... Где он? Как закончилась битва? Многие вопросы вопросы волновали воина. Он оглядел людей, что были недалеко от него. Кроме взрослых он заметил двоих детей, точнее одного смуглого мальчика подростка и маленькую девочку. А взрослые... взрослые были в каких-то совсем странных одеждах. Все это могло разве что напоминать какой-то праздник... маскарад... Потом глаза остановились на шуте... странном шуте... почему-то рука потянулась к крестику на груди сама собой. Но Эрик перевел взгляд на других. В недалеке от него стояли, как в Ирландии говорят нездешние барды. Он это понял по наличию у парня и девушки музыкальных инструментов арфы и лютни, у девушки правда на плече сидела сова с очень умными глазами, Эрику даже показалось что он увидел осознанную мысль в этих глазах, возможно это маг превратившийся в птицу, принц усмехнувшись отогнал от себя эту мысль. К слову арфа является символом Ирландии, поэтому девушка сразу вызвала симпатию у принца, да еще она была красивая, точенная фигура, черные волосы, можно любоваться днями. Помоему второй бард тоже обратил на это внимание. Принц улыбнулся, все-равно для него самой красивой оставалась Энжи... увидит ли он ее?? Сердце кольнуло.
    Эрик поднялся, не гоже было глазеть на людей не представившись, заодно ведь можно познакомится и узнать что случилось. Он поднялся, отрехнулся, и сделав легкий поклон поздоровался. (барды всегда в Иралндии были основными разносчиками новостей)
    - Извините за беспокойство, сударь и сударыня, я право не хотел прерывать вашу беседу. Но я лежал недалеко и частично слышал ваш разговор. Позвольте представится, я - Эрик Эн-Эрин Бору (свой титул принц решил пока скрывать). Ппростите меня за мою бестактность, но можете ответить на пару моих вопросов, уважаемые целители душ (в его стране к бардам относились очень уважительно с древних времен).?
    Добби давно очнулся, тихонько вынул кинжал из груди и теперь
    присматривался к этой разношерстной компании. Были здесь и маглы
    и магические существа, но его внимание почему-то привлекла девочка,
    движущаяся в сторону шатра. "Нет, не тебе туда идти!",-хотел крикнуть
    он, но подумал, что напугает ребенка. Поэтому Добби подошел к девочке
    (он почему-то знал, что зовут ее Виа) и окликнул по имени. Девочка испуганно оглянулась...
    Имя прозвучало так похоже на звук падения тела на мостовую города.
    Виа оглянулась и прикусила больно язык… Незнакомое лицо..не совсем человеческое, напугало девочку. В спешке пятясь и совершенно забыв про камешек, она наткнулась спиной на что-то. Замерла. Вскрикнула и сжалась в маленький темный комочек.
    Оставалось только юркнуть в шатер и забиться там в несуществующий угол.
    Услышав детский крик, принц быстро повернулся и увидел сцену как ребенок испугался гоблина-домовичка (их так называли в Ирландии).
    Эрик крикнул девочке засмеявшись - Не бойся его, он добрый, из Благого дома. Если ты слушаешься своих родителей он тебя не обидет и даже поможет.
    У самого входа в шатер Сарот оглянулся. Те с кем ему посчастливилось появиться, похоже приходят в себя.
    - Угу, приходят в себя и страшно шумят, - криво усмехнувшись, буркнул себе под нос Сарот и шагнул внутрь шатра.
    Да... Компания подобралась разношерстная... С кого бы начать? Девочка, Виа, да?.. Нет, рано. ПОКА рано. Домовой. Вообще не то. Рыцарь... да еще принц! Интересно! Посмотрим: добренький, но христианин, судя по кресту на шее. С ним будет непросто. Но что-то да будет. Какой-то странный недочеловек... механический. Голова шепчет, что не то. Ладно, остановимся пока на рыцаре. Он окрикнул девочку. Правильно. Не надо ей идти в этот шатер. чтож, мы поможем ему. Шляпник встает и подходит к рыцарю.
    -Вас зовут Эрик, не так ли? Мы - Велиал, или Сумасшедший Шляпник. Как вам будет угодно. Не волнуйтесь, этой девочке уже ничего не грозит, домовой не даст ее в обиду. И грустно-веселая, добрая, но немного сумасшедшая улыбка.
    Внутри шатра пахло пряностями и теплом. Пахло чистотой, тканями и жилищем богатых-богатых и властных-властных. От этого четко стучало в голове.
    - the most wrong place.
    И действительно, место было не тем. На фоне общего спокойствия маленький зверек в тряпье мог показаться причудливым пугалом, забредшим сюда на соломенных ножках, и ручками-палочками отодвигающий драпировку, что бы спрятаться …
    Сердце проделывало путь между грудью и коленками, всё никак не решаясь уйти в пятки. Виа задержала дыхание и затаилась. Кусая нижнюю губу с потрясающим упорством, она стала незаметной тенью в складках ткани.
    Следом кто-то зашел в шатер. Она не видела, но слышала прекрасно. С той детской уверенностью, что ее присутствие…и ее шалость останется тайной.
    Игнатиус скинул капюшон и вдохнул полной грудью. Куда бы его не занесло, как бы непривычно это было, но тут было спокойно... Игнатиус расстегнул сумку, достал трубку, собрал ее, набил и....
    - Ситх р-раздери, а огонька то нет...

Настроение забрака немного ухудшилось... "Ну да" - пронеслось в голове - "сейчас идти к... ЭТИМ и просить огня..." Лицо слегка вытянулось. Игнатиус принялся ощупывать карманы...
    Эрик как бы про себя не уделяя собеседника вниманием сказал:
    - Я не беспокоюсь, просто... Может вы подскажете где я сейчас... Потом посмотрел на собеседника и мимовольно сделал полушаг назад, а одна из рук легла на рукоять меча... Но все же молодому мужчине удалось обуздать себя.
    - нахожусь... господин... (хотя то кто стоял перед ним, был скорее похож на девушку чем на мужчину) Шляпник? (Все таки он не виноват что с такой внешностью родился, успокаивал себя Эрик, и почему я так бесюсь при одном его виде). И еще раз сделал над собой усилие и протянул руку в знак приветствия
    - Судя по всему мы с Вами находимся там, куда все благочестивые существа попадают после смерти... Шляпник краем глаза заметил колебания рыцаря, улыбнулся еще шире, пожал протянутую руку совсем легко, как девушка, и добавил:
    - Не стоит бояться нас, мы никому не причиним вреда, да и как можно причинить кому-то вред ЗДЕСЬ?
    Рыцарь оглянулся вокруг и снова улыбнулся... что-то ему подсказывало что Небеса выглядят иначе да и Ад тоже.
    Потом дружески хлопнул по плечу Велиал-а,
    - Боюсь вы ошиблись, мы с вами все еще на Земле. Так что перестаньте хоронить себя прежде времени. Когда дама с косой за нами прийдет мы непременно об этом узнаем..., парень нагнулся и сорвав травинку начал ее жевать...
    - Место, описанное нами - цель этого путешествия. То,что будет происходить с этого момента - всего-навсего пути к этой цели. Велиал сел на траву и раскрыл зонт, спасаясь от яркого солнца.
    - А пока и правда лучше просто подождать... И взгляд Шляпника устремиля в ему одному ведомую даль, где был кто-то, кого он хотел бы видеть сейчас рядом.
    Эрик, знал такие взгляды... Шут был влюблен... Интересно что за леди смогла пленить этого хрупкого , странного юношу усмехаясь про себя думал принц Ирландии... хотел бы я на нее взглянуть (если б он знал кто это... :)), интересно найдется ли девушка которая сможет пленить сердце такого... Наверно вот такая как вон та рыженькая, думал Эрик посмееваясь, потом повернулся...
    Потом повернулся к шуту и серьезно сказал: "Вы обязательно встретитесь и будете вместе! Верьте!"
    Велиал сначала даже не понял, что фраза предназначалась именно ему, но потом до него дошел смысл фразы и вечная улыбка на время исчезла с его лица.
    - Это невозможно... Да что такого в этом человеке, подумал Шляпник... Но это нам даже на руку! У него замечательная интуиция и он силен в бою. (Практичность всегда спасала Велиала. От всего...)
    Секунду назад ему в лицо бил свет неисправной лампы дневного цвета а тут гляди солнце!!!
    -Тарас не любит солнце, когда светит солнце все хорошо видно и сложнее убивать... Вокруг толпились странные фигуры которые так же странно пахли.
    -Тарас не любит незнакомых запахов. Машилально он почесал стальную подошву - он всегда так делал когда задумывался.
    - Хм, принц и вон тот в железяках какие то странные, нужно будет попробовать их убить.
    Тут его взгляд упал на маленькую девочку с испугаными глазами, такими знакомыми глазами, которая шла в темный шатер.
    -.
    - Защитить!!! пронеслось мозгу слишком медленно. Тело уже сделало рывок и устремилось в шатер прямо за вбежавшей девочкой. Лязгнули стальные подошвы. Тарас не увидел ее нисмотря на обостренное зрение. Беспокойство....
    ГМ: Когда Сарот зашел в шатер, вокруг него образовался невидимый купол.
    Виа удалось проскочить, когда в шатре уже ждали Сарота, которого вел медальон.
    Тарас же больно ударился головой о защитный купол и картинно приземлился на пятую точку. Вокруг головы закружились желтые птички.

ЗЫ: Это могло повлечь за собой появление Геннадия
    - Какой интересный человек! Умилися Шляпник скорей сам для себя. Он встал, закрыл зонтик и подошел к лежащему на земле телу. Он был без сознания. Велиал сел радом и стал ждать, ничего не предпринимая.
    Добби был зол на себя, испугал все-таки ребенка и теперь она попала в шатер,
    а ей нельзя там находиться. Он попытался перенести её из шатра с помощью заклинания "левитации"...
    ГМ: Защитный купол блокировал заклинание Добби
    но то ли магия его здесь была не так сильна, то ли
    защита шатра гораздо сильнее. Ничего не добившись, домовик оглянулся в поисках чего-то тяжелого, чтобы больно ударить себя по голове, наказать себя... ничего.
    Тогда он плюхнулся на землю и стал биться головой (и плевать, что подумают
    остальные). Ударившись 10 раз, Добби решил, что наказал себя достаточно и стал
    неспеша оглядывать компанию.
    Какой-то странный человек (Тарас-всплыло в голове) упал недалеко от него и еще более странный (Велиал-Шляпник) бежал к ним. Добби решил подойти к первому и направился в сторону Тараса.
    Велиал пытается вернуть Виа при помощи левитации (или защитный купол блокирует любую магию?) все еще продолжая сидеть над упавшим в обморок Тарасом.
    ГМ: Защитный купол блокировал магию Велиала

ЗЫ: Этот момент уже отыгран. Реузльтиаты в районе 20-00 по киевскому времени. Ждите. пожалуйста, пост Маркона. Он выйдет из шатра вслед за Виа.
    Добби подошел к Тарасу одновременно с Велиалом. Заметил, что тот тоже использует заклинание левитации и действует в интересах девочки. Так значит он не так уж плох.
    "Раз странный парень все равно в отключке, познакомлюсь с этим",- решил Добби.
    Его глаза-шарики внимательно осматривали Шляпника и, наконец, Добби поизнес: "ПРИВЕТ! Я-Добби. Эльф-домовик."
    Вспышка зарева вырвалась из шатра и следом маленькая Виа, сделав несколько шагов, хватая ртом воздух… упала на землю.
    Кукла ударилась головой, издав низкий странный звук, похожий на стон.
    Простонала Виа…. И потеряла сознание.
    - Мы - Велиал или Сумасшедший Шляпник. Можешь называть нас, как тебе нравится. Этот защитный купол был создан при помощи очень сильной магии, раз ни ты, ни мы не смогли сквозь нее прбиться. Но мы думаем, что с девочкой все будет в порядке, вместе с ней в шатер вошел один из тех, кто появился здесь с нами, он не должен дать ее в обиду. Этот человек Велиал показал на Тараса тоже пытался защитить ее, и вот, что с ним случилось... Ты можешь ему помочь? Мы не обладаем магией лечения.
    Добби огляделся. Почему этот чудак говорит МЫ, кого он имеет в виду?
    "Кто это - ВЫ? Ты же один?" - спросил домовик. "Магия у меня почти такая же, как и у тебя. Парню помощь не нужна, он сильный и уже приходит в себя. А вот за девочку я беспокоюсь. Она влезла не туда и может постра..."
    Не успел он договорить, как вспышка сильной магии осветила все вокруг. Из-за яркого света Добби не сразу заметил девочку, но услышав стон, побежал туда, откуда этот стон
    раздался, забыв о своем собеседнике.
    Сарот вышел из шатра и неспеша двинулся к группе. Настроение и без того неважное после появления в этом мире, окончательно было испорчено разговором с это дамочкой(до сих пор у него не получалось назвать ее святой).
    Когда Сарот наконец дошел к собравшимся людям(и нелюдям), он тяжело вздохнул и громко сказал:
    - И так, дамы и господа, могу обрадовать вас одной весьма интересной новостью. Мы все в за... я имею в виду мы все попали в весьма неприятную ситуацию. В общем мы всей дружной компанией умерли. Однако какие-то гм... силы на небесах решили, что мы неправильно расстались с жизнью и теперь нам предстоит немного потрудиться, дабы иметь возможность попасть в то место, которое христиане называют раем, у других народов может быть другое название для, так сказать, хорошей части загробного мира, в которую попадают после смерти те, кто на взгляд этих сил прожили свою жизнь "правильно". Надеюсь вы как и я безмерно рады этой благодати, что внезапно свалилась на наши головы по милости "высших сил", чтоб их...
    Сарот прервал свой монолог дабы немного перевести дух.
    Игнатиус задумчиво потеребил один из рожков и медленно произнес.
    - Странно, никогда не верил в существование жизни после смерти. Говорят Джедаи что-то умели, но думаю это басни... Да и само место весьма странное. Такое чувство, что я попал в исторический музей. Тут такое окружение, которого не было уже тысячи лет... Куда же меня забросило...

Игнатиус развел руками и бросил взгляд на так и не зажженную трубку.
    - Кстати, судари, огоньку не найдется?
    Велиал не успел ответить Добби, сразу за Виа из шатра вышел тот, кому было предназначено туда зайти. Темный эльф, кажется так они называются? Из-за того, что Добби убежал, сейчас ближе всех к нему находились мы. Прислушивались. Приценивались... Отсюда его можно хорошо рассмотреть. Нам кажется, что будет несложно. Голова заговорщически повторяет нашу цель.
    - И что нам нужно делать? - Мы совсем немного улыбаемся, главное - начать.

Кто-то просит огонька... Нам не трудно.. Всего-навсего немного слабой магии.
    - На здоровье! - И коронная улыбка.
    Игнатиус пыхнул трубкой. Раз. Другой. Странно. Ощущения были такими же как и при жизни. По крайней мере отличий он пока не замечал...
    - Как мне объяснили нам прийдется строить рай для себя и своими руками. И в качестве первого штриха нам нужно будет посетить воооон-то милое сооруженице, - Сарот махнул рукой в сторону белого замка. - Мы должны(как мне нравится это слово) найти в том три магических артефакта и при помощи этих вещиц поменять местами некого юного Гуго Капета, что проживает в этом замке и некого Владислава. Как это сделать при помощи артефактов нам естественно нужно догадаться самим. Очень милая работенка, скажу я вам.
    Сарот вздохнул и продолжил:
    - Этот Владислав находится внутри одной из вещей, что принадлежат кому-то из нашей группы. Мне вручили только этот проклятый ошейник, который вы имеете счастье наблюдать на моей шее и рубиновую серьгу этой дамочки. Но это не значит, что Владислав находится в одной из этих вещей(причем дамочка сказала, что малой находится не в ошейнике). Думаю не стоит напоминать, что если с этим проклятым Владиславом что-то случится, то всем нам будет плохо?
    Сарот сделал небольшую паузу и сказал:
    - От себя скажу, что мне все это не нравится, что у этой дамочки и у святош на небесах не все в порядке с головой. И еще у меня острое желание высказать все это в немного более грубой форме, но здесь присутствуют женщины и дети, поэтому я воздержусь от подобных высказываний. Вот, пожалуй и все.
    Сарот сел на землю и задумчиво уставился на носки своих сапогов...
    - Тогда нам для начала нужно привести этих двоих в чувство. - Велиал кувнул в сторону Тараса и Виа. - Предмет принадлежит одному из нас? Любому? Что остальные думают по этому поводу? И последнее, ЕСТЬ ЗДЕСЬ ЛЕКАРИ или ЦЕЛИТЕЛИ? Или вам все равно, что случится с остальными?
    А под простыней оказывается воплне неплохой приз... Так.. Подобрал слюни и взгляд менее маслянистый сделал. Уже лучше. Еще и рыцарь каккой-то на горизонте нарисовался... И назвал как. "Целителем душ". А как же! Но все равно приятно. Итак, подытожим. Мы таки на том свете. По крайней мере так сказал человек с острыми ушами. Или это не человек? Странно, что не сразу в ад. То, что в рай не пускают ни разу не удивлен. Но вот удивляет другое. Почему таких странных существ рядом со мной туда не отправили скорыми темпами? Ведь ведьмы и чернокнижники туда первыми попадают. А проявления магии... А может это святая магия? Да вряд-ли. Вон, один дым изо рта и ноздрей выпускает аки бесовское отродье. Еще и с шатром близлежащим что-то странное происходит. Да уж, чудес на моем веку еще будет. Я это просто чувствую, а уж приключения я чувствовать умею. Ну раз дали пожить еще, надо это сделать как можно веселее. Но вот компания явно бесовская по большей части. Ладно, сделаем вид, что так и надо. Но при случае стоит поймать церковника и спросить, что же это все такое. А кто на эту роль тут подойдет? Разве то рыцарь. Хоть с Крестом Святым ходит. На колени бухаться точно не стоит. Видно, что все немного удивлены. Или делают вид, что так и надо. Значит тоже будем играть по этим правилам. Делать вид, что так и надо я умею. А это значит, что неспешно продолжаем разговор с красавицей в простыне. Походу дела разберемся, что дальше делать.
    - София... (мечтательно) Очень приятно. Позвольте сделать вам комплимент, вы очень хорошо выглядите несмотря на данную ситуацию (легкий поклон).
    - Я лечить не умею. Только наоборот. Хотя девченке непомешало-бы уши надрать за то, что подслушивала разговор старших, - произнес Сарот, даже не повернув головы в сторону лежавших без сознания.
    Смотрю я на этого прохиндяя...так он еще и плут..Ты смотри ща пасть откроет и слюни потекут..хотя отложим на потом,сначала найти соратников,а он хоть челове,по крайней мере похож..будем надеятся,что и в настоящем приключении от него будет толк. раздался голос совытак..посидели и хватит иди и внедряйся..я там слышала лекарей ищут..а ты у нас вроде жрица..вроде лекарь..топай,потом глазки построишь,амурчиков позовем для тебя..(язвительно)
    София поднялась,без слов взяв за руку барда пошла с ним к толпе.Посмотрев на Велиала(странно одетого и разукрашенного мужчину),прямо в глаза четко произнесла
    Я слышала вам нужны лекари,могу предоставить свои скромные услуги,я знакома с врачеванием...продолжала смотреть на него, ожидая реакции.
    А вот и последовал ответ на вопрос... Немного неожиданный, все-таки, да и от сына богина Дану (в кельтской мифологии эта богиня создала эльфов)... хотя, если тут домовой, человек из металла, то тут только черта не хватало... да вполне возможно и он здесь.
    Услышав что требуется помощь принц подошел
    - Я хоть и не лекарь но кое-что в этом смыслю, став на колени и посмотрев девочку, она почти не пострадала только сильный ушиб головы. Надо только привести ее в чувство, у кого-то есть что-то очень вонючее. И надирать ее не стоит, она и так поплатилась, у нее теперь будет целый день болеть голова, парень встал и вырвал несколько стебельков ромашки что росла неподалеку, растер в руках, плюнул и получившуюся кашицу положил на место ушиба, так как падая девочка также как и кукла ударилась головой... Потом снял с себя плащ, сложил его вчетверо и положил девочке под голову.
    А вот с мужчиной... тут сложнее... тут лекарь нужен.
    (Обьяснение: Человеческая слюна - неплохой антисептик так как имеет свойство убивать бактерии. Мазь из ромашки обладает свойством снимать боль, лечить ушибы и легкие раны)
    - С этим мы согласны, но она может пригодиться нам в будущем. Стоит что-то сделать. А насчет ушей... Произошедшее послужит ей уроком. - Велиал достал тонкую сигарету (последний писк моды) и закурил.
    - Кстати, шатер теперь пуст? Нам можно его использовать? Или "эта дамочка" находится там и наблюдает за нами? - приторно-сладкая улыбка.
    - О! Лекари изъявили желание присоединится к скромным нам? Не разрешения просить, действовать надо!
    Обернувшись к возмущающемуся к девушке с арфой, имени он не раслышал, Велиал-у.
    А ты что дурью маешься, вместо того чтоб пустословить нашел-бы воду... хотя-бы, чтобы девочку в чувство привести.
    -шатер пустый, но может це ловушка для нас, и старушка хоче нас убить ?
    -так уже вечорие треба организовать нашу охорону .

нада проверить шейный позвонок чи нема у ней повреждений - сказал Ortsa
    - Воду? Пожалуйста!!! - Велиал щелкнул пальцами и перед ним появился череп (тот самый) с водой.
    - Вот только рискнет ли кто-то? - голосом, со смесью ехидства и обиды. - У нас ведь нет фляги... - обезоруживающая улыбка.
    - Мы можем поохранять. Если никто не возражает против нашей кандидатуры. Ночью в поход лучше не выступать, это правильно.
Дискуссия закрыта.