[АРХИВЪ]: Рѣжимъ ностальгірованія включён. ^_^

Что подразумевает, что оставлять новые сообщения нельзя даже если очень хочется. Теоретически все пользователи сохранили свои привилегии, а это значит, что они смогут попасть в скрытые разделы, которые видели когда-то.

Пожелания и предложения приветствуются. Вы знаете где меня искать.

+ У нас тут наблюдается бум регистраций, потому что люди «просто хотят поговорить со старыми товарищами». Напоминаю, что основное общение идёт на немного другом форуме.

Lopar.

Обсуждение игрового процесса

отредактировано Март 2009 Раздел: И жизни не жаль...
Мальчики и девочки!
Флудим в разделе Life, а здесь обсуждаем игровой процесс.
Спасибо.
«13

Комментарии

• отредактировано Февраль 2009
    Дзу. играй внимательно. "немец", "забрак". ни того ни другого факта ты не знаешь и не можешь знать.
    Поставлю кавычки сейчас
    а зачем постоянно повторять? подставь его облик в мозги средневекового рыцаря, получится целая масса производных - от "чмыря рогатого" до "по нему костер святой инквизиции плачет".
    А другие юзвери поймут о ком идет речь? Хорошо, если не возражаешь, чмырь рогатый :)
    Dzuboshi написал: »
    А другие юзвери поймут о ком идет речь? Хорошо, если не возражаешь, чмырь рогатый
    Жжошь!! Меня если можно по культурнее называй )) Устроит как раньше "магом" ))
    Лопарь, как по мне, так если не прямая речь, то можно писать и "немец", и "забрак", это ведь Андрей пишет, который прекрасно знает, кто кем является (при чем пишет об Эрике от третьего лица). А вот если Эрик Демиру, например, будет повествовать о том, что произошло в пещере, то, конечно, надо будет выдерживать стиль речи средневекового рыцаря.
    это - игровое пространство. в игре персонаж живет, а не человек играет. имхо.
    Так как Эрик благородного происходения то "чмырь" он никогда не скаже, разве что его СИЛЬНО разозлить. Так как он считает что его крест реаригирует на демонов, то демоном ты тоже не можешь быть, для него. А по поведению и одежде Игнатиуса можно решить что он либо монах либо маг... либо заколдован...
    Ане, ты забываешь Эрик - принц. Он с раннего детства впитывал особую манеру говорить, манеру поведения, особую мораль. Он не изнежен но имеет хорошее (если не сказать блестящее) образование, на свое время.
    А так к тем от кого зависит его жизнь он не может говорить снисходительно, то есть с гордостью, то не может говорить грубо (разве что в шутку - "мой рогатый друг" например)
    вот видишь - вариантов масса на самом деле.
    2 godar: вот как только квест закончится и будет амнистия из мертвятника, так сразу =)
    Насколько я понимаю, Элеоноре необходимо ждать отыгаша ГМ?
    В первую очередь, следить за тем, что пишет в дальнейшем.
    А отыгрыш ГМ уже был. Меч завис возле тебя. Дальше шо делать бум?
    Попытаемся его запхнуть обратно в ножни?:??:
    Попытаемся его запхнуть обратно в ножни?:??:
    Я не знаю. Пиши пост. Вечером, вооружившись Хантером, буду фильтровать =)
    А потом тубу виновата, что опять пру куда ненадо? Лучше уж посижу в норе и подожду пока все розрулится и наконец соображу что обьязана делать.
    Ты обязана играть по правилам. Только и всего. То есть, если ты считаешь нужным, что меч надо взять (точнее попытаться взять), то так и делай. А уж я-то тебе отпишу, вышло у тебя это или нет (вдруг в процессе меч превратится в злобного яблука).
    Understand?
    с такой философией игра обречена на провал
    Lopar написал: »
    с такой философией игра обречена на провал
    Мотивируй.
    Игнатиус, Эрик, к размышлению:
    1. С чего это вдруг Анэ пристрелиться решил?
    2. Может, еще жив, а?
    Тринн, чисто теоретически, ты не считаешь, что то ,что напоминает рана Анэ должен отписать ГМ?
    а это что логически не выходит...
    То есть я должен
    1. Осмотреть рану и мне гм должен сказать что и так игрок знает?
    2. Потом перейти к действию...
    ... так я перехожу сразу к действиям... пропуская один не нужный по моему мнению ход, для ускорения, ибо... мы тормозим.
    (Как видишь не считаю, так как и прежде такого не было..., ситуация с Вини в начале)
    Вам решать. Вы мастер...
    Тринн, ты знаешь, куда попала пуля? Дело в том, что у меня об этом трактат на страницу, вызванный следствием применения Игнатиусом силы. А ты уже описываешь, как выглядит рана (кстати, лично для меня непонятно описано). В общем, неважно. Днём тебя наберу пообщаемся на эту тему.
    Спасибо за понимание. Рада, что мы его взаимно достигли.
    так, а теперь со мной разберитесь. Мне в слепую чухать по заброшеном городе в поисках жавчика и путников или ожидать отыграша?
    Как это вслепую?
    Тебе НАДО что-то делать!
    Если бы ты реально потерялась. Неужели сидела бы и ждала манны небесной. У партии ведь есть какое-то задание. Ты его знаешь. Логичнее всего было бы найти спутников. Хавчик? Ну, я не знаю, насколько это первоочередная задача. Если ничего делать не будешь, в итоге никого не найдешь.
    пинать Дзу ногами
    1. от револьверного выстрела, пусть даже и маузера отлететь в сторону невозможно. тут минимум винчестер нужен.
    2. "странный предмет" ушел Игнатиусу в руку, а не "Эрик отобрал"
    штука которую держал в руке их новый спутник отлетает в сторону
    В стороне оказалась рука Игнатиуса.
    По крайней мере, я так поняла, что именно это имел в виду Тринн с позиции Эрика.
    Эрик забирает кинжал и странный предмет, которые прячет в походную сумку.
    Пошла искать народ в заброшеном городке. А за одно и возможностью выбратся к коменде.
    Люди-и-и ау-у-у-у!!
    Эрик забирает кинжал и странный предмет, которые прячет в походную сумку.
    Ауч, зафтычила. Мне двойка. Дзушке - тоже.
    Естественно, инвентарь Эрика пополнился на кинжал, а Walter - в руке у Игнатиуса.
    Щас пост порегаю.
    *Ну тады пусть игроки прописывают что предмет улетел ему в руки...
    *В принципе все честно, Вальтер Эрику совершенно не к чему но всё-же. Я понял что Игнатиус потянул силой не на себя...
    *Протестую против двойки :)
    *Ну тады пусть игроки прописывают что предмет улетел ему в руки...
    А зачем? Это ведь ГМ прописал.
    *В принципе все честно, Вальтер Эрику совершенно не к чему но всё-же. Я понял что Игнатиус потянул силой не на себя...
    А создалось впечатление, что ты Анэ не лечить, а обыскивать собрался ;)
    *Протестую против двойки :)
    На кол согласен?
    На кол согласен?
    Выгони меня из... школы :))) Оставь на второй год :)))
    Я предметы забрал чтобы он чего-доброго второй раз себя не попытался убить :)))
    Я предметы забрал чтобы он чего-доброго второй раз себя не попытался убить :)))
    Хм... когда узнаешь, почему он, сам того не понимая, выстрелил, то поймешь всю тщетность этой экспроприации.
    Возможно, но это ведь первое что пришло бы в голову стороннему наблюдателю (Эрику)
    Ну, логично. Никто ж и не спорит.
    прошу уточнить. Насколько я понимаю у Терроса из за спины навхрест видна винтовка и чехол гитары?
    Вот, если у него это и видно, то ты отписываешь, что рассматриваешь его, а я пишу, что ты видешь.
    Ahnenerbe, пожалуйста, хоть в конвульсиях побейся что ли... а то ваша линия стала и стоит.
    Игнатиус покинул игру. Ибо в ходах мастера нету логики, лишь насильная привязка к сюжету, причем на уровне единственного пути прохождения.
    2Аделька.
    не винтовка а автомат. Да и его ты не увидишь так как он висит на трехточечном ремне у меня под пальто. Так что ты видиш только паренька в пальто и с гитарным чехлом через плечо одетый грифом вниз
    Игнатиус покинул игру. Ибо в ходах мастера нету логики, лишь насильная привязка к сюжету, причем на уровне единственного пути прохождения.
    Игру покидай - не воспрос, хозяин-барин. Только, если ты помнишь, по законм мира этой игры, чтобы ее покинуть, необходимо совершить самоубийство. А тем образом, которым ее покинул Игнатиус, можно добиться лишь такого же результата, как Аделька со своим чихом.
    Да-а-а? А где это прописано? В описании мира явно сказано - души после смерти переместились в новый мир. Отсюда единственный вывод - если тебя оживляют в мире живых - ты ичезаешь из этого, что и было проведено. Или еще раз изменим игровую логику, как и до этого?
    Да-а-а? А где это прописано? В описании мира явно сказано - души после смерти переместились в новый мир. Отсюда единственный вывод - если тебя оживляют в мире живых - ты ичезаешь из этого, что и было проведено. Или еще раз изменим игровую логику, как и до этого?
    Игровая логика всегда такой и была.
    После смерти души были отобраны Святой для выполнениянекой спецмиссии. Чтобы отказаться от сотрудничества со Святой не достаточно просто куда-то перенестись. Аделькина Элеонора вон уже перенеслась. Единственный способ отказаться - совершить самоубийство, т.е. потерять все шансы на попадание в Рай. Ведь изначально выбраны были те, кто пожертвовал жизнью ради правого дела.
    А кто это утверждает что Элеонора пыталась свершить самоубийство? Мне просто необходимо было на некоторое время покинуть игру, выведя своего перся из действия. Просто чихнуть во время заклинания - это первое что взбрело в голову, да и звучит вполне правдоподобно, если это ведьмочка-недоучка чихает, а не какой-то там мастер магии.
    А кто это утверждает что Элеонора пыталась свершить самоубийство. Мно престо необходимо было на некоторое время покинуть игре, выведя своего перся из действия. Просто чихнуть во время заклинания - это первое что взбрело в голову, да и звучит вполне правдоподомно, если это ведьмочка-недоучка чихает, а не какой-то там мастер магии.
    Никто и не утверждает. Просто эффект от действий Игната примерно тот же.
    Hime написал: »
    Единственный способ отказаться - совершить самоубийство, т.е. потерять все шансы на попадание в Рай. Ведь изначально выбраны были те, кто пожертвовал жизнью ради правого дела.
    простите простите. сейчас мы ходим в импровизированном мире мертвых. и есть два пути - в рай и в ад. но есть третий - вернуться, ожить. чтобы запретить этот путь, нужно игровыми методами аннигилировать весь материальный мир живых.
    Лопарь! Вы все возродились в новом мире!!! Пути назад НЕТУ! Лиш в Ад )))
    По поводу мастерства Химе... Я уже давно дал знать что вас надо гнать взашей по сюжету! Химе вас розбалувала! И вобще мир етот ее! Она здесь Бог...
    А свободу действий и поступков надо вырывать, а не ждать как приз за красивые глазки!!! Вы тупили и квест просиживали! Надо быть денамичнее! мастера мои... Ваше время на исходе. Скоро новый квест! А вы все старый мусолите!!! Вот вас и подтолкнули...
    Ханечка, масик мой, ну кто еще заступиться за Химе?
Дискуссия закрыта.