[АРХИВЪ]: Рѣжимъ ностальгірованія включён. ^_^

Что подразумевает, что оставлять новые сообщения нельзя даже если очень хочется. Теоретически все пользователи сохранили свои привилегии, а это значит, что они смогут попасть в скрытые разделы, которые видели когда-то.

Пожелания и предложения приветствуются. Вы знаете где меня искать.

+ У нас тут наблюдается бум регистраций, потому что люди «просто хотят поговорить со старыми товарищами». Напоминаю, что основное общение идёт на немного другом форуме.

Lopar.

•Кто чем и на чем творит?•Технические вопросы•

отредактировано Ноябрь 2009 Раздел: Художественное
А не подскажешь в какой програмке работаешь?

Комментарии

• отредактировано Декабрь 2008
    в Adobe Photohsop CS3
    ууу, а я ей рассказываю про компиляцию работая в пятом-старом.... надо бы обновиццо...
    Lopar написал: »
    ууу, а я ей рассказываю про компиляцию работая в пятом-старом.... надо бы обновиццо...
    уже CS4 вышел )
    правда он сырой еще...
    и моя машина его не потянет. вернее потянет, но шкурка вычинки не стоит. CS4 больше на пользователей 3D max'a рассчитан)
    Так мне трехэтажных матов не надо... возьму CS2 например... они же почти ничем не отличаются кроме нагрузки на систему и визуальной красы...
    на самом деле все просто.
    я не разрисовывала как это делают обычно, а просто заливала нужные участки краской, а потом корректировала, нанося мазки на нужные мне элементы на новых слоях и меняя режимы смешивания.
    все очень просто, но долго, а еще нужно много экспериментировать порой возвращаться на пару шагов назад и начинать заново.
    мне трудно с мелкими элементами, глазами, губами, кистями рук, потому что все приходится рисовать мышкой, а это не совсем удобно, хотя под конец роботы рука уже тверже была)
    У меня тоже вечная проблема с лицами и руками :). Обзавелся планшетом. Он хоть и самый простой, но рисовать им удобнее чем мышкой - лучше чувствуется линия. Кажется, что просто рисуешь карандашом в альбоме. Единственное с чем я столкнулся в первый раз - то что глаза смотрят в экран ноута, а рукой рисовать нужно рядом с ноутом :) глаза так и тянет смотреть на планшет :)
    я хитрец. планшет для меня пока еще непозволительная роскошь.
    я рисую сперва на бумаге простым карандашом. потом сканирую рисунок и отрисовываю контуры с помощью pen tool. потом раскрашиваю. мышкой рисую только мелкие предметы. но у ми сразу видно где мышь, а где pen tool)) достаточно глянуть на кисти рук у девушки)
    то что ты сразу рисуешь на планшете для меня образец высшего пилотажа ^_^

кстати о планшетах.
    12oRXaZ1RT.jpg
    я даже боюсь представить сколько такая махина стоит...
    Графический планшет (или дигитайзер), вполне доступная штука (любительские модели). Мой зверек - самый дешевый из всей линейки от Джениуса - 270 грн. (покупал меньше месяца назад). Вот фото на фоне листа А4:
    dig.jpg
    Обсуждаем здесь графические редакторы, планшеты... А может быть кто-то склоняется к рисованию карандашиком по бумаге? Милости просим!
    спасибки Винь за тему)

orfey, все равно, не доросла я еще до планшета. руку нужно сперва набить)
    Я вот не думала, что он такой сравнительно не дорогой!...
    Теперь очень его захотелось) Почему-то представляется, с что планшетом наконец смогу делать цифровые варианты работ. А то мышью рисовать я не умею абсолютно.
    Ну, к планшету тоже некоторое время придется привыкать^^ Но за неделю-другую тренировок будет получаться=)
    работаю ручками, карандашиками, красками и фломиками =))) вообще есть на компе фотошом цс3, но планшета нет, а я не умею с мышкой рисовать..
    Dampeal написал: »
    работаю ручками, карандашиками, красками и фломиками =))) вообще есть на компе фотошом цс3, но планшета нет, а я не умею с мышкой рисовать..

Вот у меня абсолютно таже история)
    ФШ пользуюсь, что бы уменьшить файлы, обрезать или развернуть их.
    Иногда еще осветляю... Но не более того)
  • отредактировано Январь 2009
    Lopar написал: »
    Так мне трехэтажных матов не надо... возьму CS2 например... они же почти ничем не отличаются кроме нагрузки на систему и визуальной красы...
    мне CS2 больше нравится. Хотя бы наличием в нем ImageReady. Может, я просто не привыкла к тому, что в CS3 всё интегрировано.
  • отредактировано Март 2009
    Я сейчас учусь работать в фотошопе
  • отредактировано Ноябрь 2009
    Windy написал: »
    Обсуждаем здесь графические редакторы, планшеты... А может быть кто-то склоняется к рисованию карандашиком по бумаге? Милости просим!
    даааааааа карандаши классная вещь . Только ними и рисую... иногда гельки еще
Дискуссия закрыта.